গ্যাংস্টার জিতেন্দ্র খুন, আইনজীবীর পোশাকে হামলাকারীরা, কী ঘটেছে রোহিণী আদালতে? দেশের রাজধানী দিল্লির রোহিণী আদালতে গ্যাং ওয়ার হয়েছে। শুক্রবার বিকেলে মোস্ট ওয়ান্টেড গ্যাংস্টার জিতেন্দ্র ওরফে গোগিকে গুলি করে হত্যা করা হয়। এরপর আদালত চত্বরে শুরু হয়ে যায় গুলিবর্ষণ। আর এই গুলিবর্ষণের ঘটনায় নিহত হয় হামলাকারীরাও। একের পর এক গুলি চলছে।
আওয়াজে কেঁপে উঠছে আদালত চত্ত্বর। এর জেরে তীব্র আতঙ্ক ছড়ায় রোহিণী আদালত চত্বরে। এদিন জিতেন্দ্র ওরফে গোগীকে আদালতে পেশ করা হয়েছিল। আর তখনই চলে হামলা। এই ঘটনায় আদালতের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।
কুখ্যাত দুষ্কৃতী জিতেন্দ্র ওরফে গোগী। দিল্লি পুলিশ তার মাথার দাম ধরেছে ৪ লক্ষ টাকা এবং হরিয়ানা পুলিশ ২ লক্ষ। হরিয়ানার গায়িকা-নর্তকী হর্ষিতা খুনের মামলায় গোগীর নাম রয়েছে। এর আগে তার কাছ থেকে ৬টি অটোমেটিক বদেশি পিস্তল, ৭০-র বেশি কার্তুজ, পশ্চিম বিহার থেকে লুঠ হওয়া একটি গাড়ি উদ্ধার হয়েছিল। জিতেন্দ্র গোগীকে গুরুগ্রাম থেকে ২০২০২ সালে গ্রেফতার করা হয়েছিল। তার সঙ্গে কুলদীপ ফজ্জাকেও গ্রেফতার করা হয়েছিল।
আর ও পড়ুন আগামীকাল থেকে রাজ্যে ফের ঝেঁপে নামবে বৃষ্টি, এই তিন জেলার জারি হলো হলুদ সতর্কতা
তবে পরে সে পুলিশি হেফাজত থেকে পালিয়ে যায়। সে সময় ফজ্জা ভর্তি ছিল জিটিবি হাসপাতালে।পরে তার এনকাউন্টার হয়। দিল্লির পুলিশ কমিশনার রাকেশ আস্থানা জানান, দুষ্কৃতীরা নিজেদের মধ্যে গোলাগুলি করেছে। দু’জন আইনজীবীর পোশাকে এসেছিল। পুলিশ পাল্টা ব্যবস্থা নিয়েছে। ৩ জন মারা গিয়েছেন বলে জানতে পেরেছি।
দিল্লি পুলিশ সূত্রে খবর, হামলাকারীরা আইনজীবীর পোশাক পরে এসেছিল। তারা দু’জন ছিল। সেখানে তারা গ্যাংস্টার গোগীর ওপরে হামলা চালায়। স্পেশাল সেলের টিম তাকে কোর্ট রুমে নিয়ে গিয়েছিল। আর সেখানেই ওই ঘটনা ঘটেছে।
বলা হচ্ছে, দিল্লির টিল্লু গ্য়াং জিতেন্দ্রকে খুন করেছে। যে দু’জন মারা গিয়েছে তার মধ্যে একজনের নাম রাহুল। তার মাথার দাম ৫০ হাজার টাকা। দ্বিতীয় জনও দুষ্কৃতী ছিল। এক আইনজীবী জানান, ওই দুষ্কৃতীর ওপর হামলা হয়। তারপর পুলিশ পাল্টা গুলি চালায়। দুজন ঘটনাস্থলেই মারা যায়। গোগীকে নিয়ে যাওয়া হয় হাসপাতালে। সেই সময় আদলতে বিচারপতি উপস্থিত ছিলেন।
দিল্লির রোহিণী আদালতে এদিন মনে হচ্ছিল যেন কোনও সিনেমার শুটিং চলছে। কিন্তু না কোনও সিনেমার শুটিং হচ্ছে না। এদিন এখানে ৪০ রাউন্ড গুলি চলে! প্রতিটি হামলাকারীরাই আইনজীবীর পোশাক পড়ে ছিল। এই ঘটনায় শুক্রবার দুপুরের রোহিণী আদালত চত্ত্বরে তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।