মুর্শিদাবাদ- ধারালো অস্ত্র দিয়ে পুলিশ অধিকারিককে কোপাল কয়েকজন দুষ্কৃতী। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে মুর্শিদাবাদের বহরমপুরে। বুধবার রাতে ঘটনাটি ঘটেছে, মুর্শিদাবাদের রানিতলা থানায় সংলগ্ন সরলপুরে। জানা গিয়েছে, এই দুষ্কৃতীরা ছিল মাটি মাফিয়া। ঘটনায় গুরুতর জখম হয়েছেন একজন সিভিক ভলিন্টিয়ার এবং আরও এক পুলিশ আধিকারিক।
বর্তমানে তাঁরা প্রত্যেকেই একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। পুলিশ সূত্রের খবর, গতকাল রাতে রানিতলা সরলপুরে ভৈরব নদীর পাড় থেকে অবৈধভাবে মাটি কাটা হচ্ছিল। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে যান রানিতলা থানার পুলিশ। তাঁদের দেখামাত্রই মাটি মাফিয়ারা পাথর ছুঁড়ে পুলিশ কে বাঁধা দেওয়ার চেষ্টা করে। তাতেও কাজ না হলে, পুলিশের উপর ধারালো অস্ত্র দিয়ে হামলা করে মাটি মাফিয়ারা। এরপর ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান দুষ্কৃতীরা।
পুলিশের আরও একটি দল সেখানে পৌঁছে গুরুতর আহত অবস্থায় পুলিশ আধিকারিক এবং সিভিক পুলিশকে উদ্ধার করেন। এবং তড়িঘড়ি তাঁদের হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। ঘটনাস্থল থেকে ইতিমধ্যেই একটি জেসিবি বাজেয়াপ্ত করেছে পুলিশ।এবং স্বতঃপ্রণোদিতভাবে মামলা রুজু করে গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। এবং দুষ্কৃতীদের খোঁজে তল্লাশি অভিযান শুরু করেছে রানিতলা থানার পুলিশ আধিকারিকরা। দিনে দিনে মাটি-মাফিয়াদের দৌরাত্ম্য বেড়ে মুর্শিদাবাদের বিভিন্ন এলাকায়। অভিযোগ, উর্বর জমি থেকেও অবৈধভাবে মাটি কেটে নিচ্ছে মাটি মাফিয়ারা। যার ফলে রাতারাতি পুকুরে পরিণত হচ্ছে সেই সব আবাদি জমি।
