বাঁদরের হামলায় গুরুত্বর আহত এক শিশু

বাঁদরের হামলায় গুরুত্বর আহত এক শিশু

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

 

বাঁদরের হামলায় আক্রান্ত তিনজন গুরুত্বর আহত এক শিশু। আহত শিশু মালদা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। ঘটনাটি ঘটেছে মালদার ইংরেজবাজার পুরসভার ২০নম্বর ওয়ার্ডে। এলাকাবাসীর অভিযোগ বনদপ্তর ও স্থানীয় প্রশাসনকে জানিয়েও কোন কাজ হয়নি। তাই এধরনের স্বীকার হয়েছে শিশুটি। আমরা আতঙ্কিত।
আহত শিশুর নাম অমৃতম দাস। সাড়ে তিন বছর বয়স। তার বাবা সোমনাথ দাস জানায়, এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে বাঁদরের উৎপাত বেড়েছে। মঙ্গলবার আমার ছেলে বাথরুমে গিয়েছিল। বাথরুম থেকে বেড় হতেই একদল বাঁদর তার ওপর হামলা চালায়। এরপর তাকে মাটিতে ফেলে আঁচর দিতে থাকে। এতে ছেলের বুকে পেটে গুরুত্বর আঘাত লেগেছে। ঘটনা দেখতে পেয়ে প্রতিবেশী মহিলা ছেলেকে উদ্ধার করে। এরপর তাকে মালদা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। গোটা ঘটনা বনদপ্তরকে জানানো হলেও কোন ব্যবস্থা নেয়নি বলে অভিযোগ।
গ্রামবাসীদের অভিযোগ দীর্ঘ ছয়মাস ধরে বাঁদরের উৎপাতে আতঙ্কিত হয়ে রয়েছি। আমরা স্থানীয় প্রশাসন ও বনদপ্তরকে জানিয়েও কোন কাজ হয়নি। ফলে এধরনের ঘটনা ঘটেছে। দিন দিন এলাকায় বাঁদরের উৎপাত বাড়লেও কোন ভ্রুক্ষেপ নেই কারোরই।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top