বীরভূম – প্রকাশ্য দিবালোকে শালবাদরা পাথর শিল্পাঞ্চলে ডাম্পার ব্যবসায়ী সুদীপ বাস্কিকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় উত্তেজনা ছড়িয়েছে। পুলিশ তদন্তে জানাচ্ছে, এটি ছিনতাইয়ের প্রতিরোধে সংঘটিত হত্যা, নাকি পূর্বপরিকল্পিত ষড়যন্ত্র, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। রবিবার নিরিষা পেট্রোল পাম্প সংলগ্ন হোটেলে এই ঘটনায় এখনও কাউকে গ্রেফতার করা যায়নি।জেলা পুলিশ সুপার আমনদীপ বলেন, “তদন্তে গুরুত্বপূর্ণ সূত্র মিলেছে, তবে বিস্তারিত প্রকাশ করা যাবে না।”
ঘটনার প্রতিবাদে পাথর ব্যবসায়ী মালিক সমিতি সোমবার শিল্পাঞ্চল বন্ধ রাখে, ফলে এলাকা সুনসান ছিল। সমিতির সভাপতি সিরাজ শেখ বলেন, “দিনের বেলায় এমন হত্যাকাণ্ড অভূতপূর্ব। আমরা নজরদারি ক্যামেরার ফুটেজ পরীক্ষা ও পুলিশি তৎপরতা বাড়ানোর দাবি জানাচ্ছি।” স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সুদীপের বিরুদ্ধে পূর্বে হুমকি দেওয়া হয়েছিল, যদিও তিনি পুলিশে অভিযোগ করেননি।
চার বছর আগে একই স্থানে ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটলেও অপরাধীরা ধরা পড়েনি। এবারের ঘটনায় ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়েছে। পুলিশ এলাকায় নজরদারি বাড়ানোর আশ্বাস দিলেও, দ্রুত গ্রেফতার না হলে পরিস্থিতি জটিল হতে পারে বলে স্থানীয়রা আশঙ্কা করছেন।
