অনুদানে শর্ত? মণ্ডপে মমতার ছবি না থাকলে বন্ধ হবে সাহায্য, হুঁশিয়ারি তৃণমূল বিধায়কের

অনুদানে শর্ত? মণ্ডপে মমতার ছবি না থাকলে বন্ধ হবে সাহায্য, হুঁশিয়ারি তৃণমূল বিধায়কের

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram


পূর্ব মেদিনীপুর – দুর্গাপুজোর মুখে রাজ্য সরকারের অনুদান ঘিরে নতুন বিতর্ক। এ বছরও ১ লক্ষ ১০ হাজার টাকা করে অনুদান পেয়েছে পুজো কমিটিগুলি। কিন্তু সেই অনুদান নিয়েই নয়া নিদান দিলেন পূর্ব মেদিনীপুরের নন্দকুমারের তৃণমূল বিধায়ক সুকুমার দে। তাঁর হুঁশিয়ারি—ক্লাবগুলির মণ্ডপে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি রাখতে হবে, নতুবা অনুদান বন্ধ করে দেওয়া হবে।

নন্দকুমার বিডিও অফিস সংলগ্ন একটি অনুষ্ঠানে ৬৬টি পুজো কমিটিকে সরকারি অনুদান বিলি করা হয়। সেখানেই বিধায়কের এই বক্তব্য রেকর্ড হয়। তিনি জানান, নিজে ডাইরি নিয়ে প্রতিটি মণ্ডপ ঘুরে দেখবেন। যদি কোথাও মুখ্যমন্ত্রীর ছবি না থাকে, তবে আগামী বছর অনুদান আটকে দেওয়ার নির্দেশ দেবেন।

বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী সেই ভিডিও সমাজ মাধ্যমে পোস্ট করে তীব্র কটাক্ষ করেছেন। তাঁর বক্তব্য, “এ টাকা জনগণের করের টাকা, বিধায়কের পৈতৃক সম্পত্তি নয়।” তিনি আরও যোগ করেন, “রাজ্য সরকার ধার করে টাকা দিচ্ছে। অনুদান নিয়ে ধমক দেওয়া হাস্যকর।”

বিতর্ক ঘনীভূত হওয়ায় বিধায়ক সুকুমার দে পরে বলেন, “কেন্দ্রের প্রকল্পে যেমন প্রধানমন্ত্রীর ছবি থাকে, অন্য রাজ্যের প্রকল্পে যেমন মুখ্যমন্ত্রীর ছবি থাকে, তেমনই আমাদের রাজ্যে মুখ্যমন্ত্রীর ছবি থাকবে—এটাই বলেছি।” তবে শুভেন্দুর কটাক্ষ, “লোকসভা ভোটে নন্দকুমারে বিজেপির লিড আছে। পরের ভোটে উনি ২৫ হাজার ভোটে হারবেন। তখন নিজেই প্রাক্তন হবেন।”

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top