ইঁট ভাটার খাদের জলে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

ইঁট ভাটার খাদের জলে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

ইঁট ভাটার খাদের জলে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু। ইঁটভাটার খাদের জলে ডুবে মৃত্যু হল দুই শিশুর।ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার মালদহের চাঁচল থানার দক্ষিণ হারোহাজরা গ্রামে।এই ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়।জলে ভাসমান দুই শিশুকে উদ্ধার করে চাঁচোল সুপার স্পেশাল্যাটি হাসপাতালে ভর্তি করলে চিকিৎসকরা দুই শিশুকে মৃত বলে ঘোষনা করেন।পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে,মৃত দুই শিশুর নাম তাসমিরা খাতুন (০৩) ও আনিমুল হক(০৪)।মৃতদেহ দুটি ময়নাতদন্তের জন্য মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

 

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে আরোও জানা যায়,ইঁটভাটা লাগোয়া এলাকায় কয়েকটি পরিবার বাস করে।মৃত শিশুদের পরিবার দুটি ওই গ্রামেই স্থায়ীভাবে বসবাস করেন।তারা ইটভাটার শ্রমিক হিসেবে কাজ করেন।মৃত দুই শিশুর বাবা ইঁটভাটায় কাজ করছিলেন।মা রান্নার কাজে ব্যস্ত ছিলেন।সেই সময় পাড়ার অন্য শিশুদের সাথে খেলতে খেলতে ইঁটভাটার জল ভর্তি খাদের কাছে চলে আসে।সেই খাদে তার গড়িয়ে পড়ে।ছুটে আসেন পরিবারের লোকজন সহ পাড়ার লোকেরা।দুই শিশুকে খাদের জলে ভেসে থাকতে দেখা যায়।

 

তাদের পরিবারের লোকজন সহ স্থানীয়দের সহযোগিতায় দেহ দুটি উদ্ধার করে চাঁচোল সুপার স্পেশাল্যাটি হাসপাতালে নিয়ে আসে।সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত বলে ঘোষনা করেন।মৃতদের পরিবারের দাবি,ইটভাটা লাগোয়া তাদের বাড়ি।ভাটা কর্তৃপক্ষ সীমানা প্রাচীর করুক।সীমানা প্রাচীর বা বেড়া থাকলে এই অঘটন ঘটত না বলে পরিবারের দাবি।

আরও পড়ুন – আর্সেনিকমুক্ত জল তৈরিতে ‘পেটেন্ট’ পেলেন রায়গঞ্জের অধ্যাপক স্পন্দন ঘোষ

উল্লেখ্য, ইঁট ভাটার খাদের জলে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু। ইঁটভাটার খাদের জলে ডুবে মৃত্যু হল দুই শিশুর।ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার মালদহের চাঁচল থানার দক্ষিণ হারোহাজরা গ্রামে।এই ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়।জলে ভাসমান দুই শিশুকে উদ্ধার করে চাঁচোল সুপার স্পেশাল্যাটি হাসপাতালে ভর্তি করলে চিকিৎসকরা দুই শিশুকে মৃত বলে ঘোষনা করেন। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে,মৃত দুই শিশুর নাম তাসমিরা খাতুন (০৩) ও আনিমুল হক(০৪)।মৃতদেহ দুটি ময়নাতদন্তের জন্য মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top