ইটাহারে দুয়ারে সরকার শিবির পরিদর্শনে এলেন অতিরিক্ত জেলা শাসক অভিষেক চৌরাসিয়া। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পূর্ব ঘোষনা অনু্যায়ী ১লা নভেম্বর থেকে দুয়ারে সরকার কর্মসূচি চালু হল সমস্ত জায়গার পাশাপাশি ইটাহার ব্লকে। এদিন উত্তর দিনাজপুর জেলার ইটাহার ব্লক প্রশাসনের উদ্যোগে এবং ইটাহার গ্রাম পঞ্চায়েতের সহযোগিতায় প্রথম দিনের দুয়ারে সরকার কর্মসূচির আয়োজন করা হয় ইটাহার উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গণে।
মূলত, রাজ্য সরকারের লক্ষ্মীর ভান্ডার, কন্যাশ্রী, রুপশ্রী, খাদ্য সাথী, স্বাস্থ্য সাথী কৃষক বন্ধু সহ একাধিক উন্নয়ন মূলক প্রকল্পের সুবিধা সাধারণ মানুষের মধ্যে পৌচ্ছে দিতে রাজ্য সরকারের এই উদ্যোগ। প্রথমদিনে ইটাহার গ্রাম পঞ্চায়েতের সহযোগিতায় আয়োজিত দুয়ারে সরকার শিবিরে মূলক প্রকল্পের স্টল করা হয়। এই শিবিরে সরকারি বিভিন্ন উন্নয়ন মূলক প্রকল্পের সুবিধা নিতে ভিড় জমায় উপভোক্তারা। প্রথমদিনের ইটাহার ব্লকের দুয়ারে সরকার কর্মসূচি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে পরিদর্শনে আসেন উত্তর দিনাজপুর জেলা পরিষদের অতিরিক্ত জেলা শাসক চৌরাশিয়া।
এদিন তিনি ইটাহার ব্লক সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক অমিত বিশ্বাসকে সঙ্গে নিয়ে দুয়ারে সরকার শিবির পরিদর্শন করে সাধারণ মানুষদের সঙ্গে কথা বলেন। পাশাপাশি এদিনের শিবিরে উপস্থিত থেকে সাধারণ মানুষকে পরিষেবা প্রদান করেন ইটাহার গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান পূজা দাস। শান্তিপূর্ণভাবে প্রথমদিনের দুয়ারে সরকার শিবির সম্পন্ন করতে ইটাহার থানার আইসি মানবেন্দ্রনাথ সাহার নেতৃত্বে কড়া পুলিশি নিরাপত্তা ব্যবস্থা করা হয়। দুয়ারে সরকার শিবিরে এসে রাজ্য সরকারের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক প্রকল্পের সুবিধা পেয়ে খুশি উপভোক্তারা।
আরও পড়ুন – জগদীশ নগরে সৌরবিদ্যুৎ পরিচালিত জলের পাইপের উদ্বোধন করলেন মন্ত্রী গিয়াস উদ্দিন মোল্লার
উল্লেখ্য, রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পূর্ব ঘোষনা অনু্যায়ী ১লা নভেম্বর থেকে দুয়ারে সরকার কর্মসূচি চালু হল সমস্ত জায়গার পাশাপাশি ইটাহার ব্লকে। এদিন উত্তর দিনাজপুর জেলার ইটাহার ব্লক প্রশাসনের উদ্যোগে এবং ইটাহার গ্রাম পঞ্চায়েতের সহযোগিতায় প্রথম দিনের দুয়ারে সরকার কর্মসূচির আয়োজন করা হয় ইটাহার উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গণে। মূলত, রাজ্য সরকারের লক্ষ্মীর ভান্ডার, কন্যাশ্রী, রুপশ্রী, খাদ্য সাথী, স্বাস্থ্য সাথী কৃষক বন্ধু সহ একাধিক উন্নয়ন মূলক প্রকল্পের সুবিধা সাধারণ মানুষের মধ্যে পৌচ্ছে দিতে রাজ্য সরকারের এই উদ্যোগ।