দিল্লী – ইন্ডিগো এয়ারলাইন্সের কোচি থেকে দিল্লিগামী একটি ফ্লাইটে আজ সকালেই বোমার হুমকির খবর ছড়িয়ে পড়তেই জরুরি অবতরণ করানো হয় নাগপুরের ড. বাবাসাহেব আম্বেদকর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে।
ঘটনার জেরে বিমানের যাত্রী ও কর্মীদের মধ্যে মুহূর্তে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। তবে নিরাপত্তা সংস্থাগুলির দ্রুত তৎপরতায় বড়সড় দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হয়েছে। সকল যাত্রীকে নিরাপদে বের করে আনা হয়েছে এবং বিমানটিকে ঘিরে ফেলা হয়েছে নিরাপত্তা বলয়ে।
নাগপুর বিমানবন্দরে আপাতত জারি করা হয়েছে হাই অ্যালার্ট। বিমানটির পুঙ্খানুপুঙ্খ তল্লাশি চালাচ্ছে বম্ব ডিসপোজাল স্কোয়াড। এখনও জানা যায়নি কে বা কোন মাধ্যমে এই হুমকি পাঠানো হয়েছে।
এয়ারলাইন্স কর্তৃপক্ষ যাত্রীদের ভোগান্তির জন্য দুঃখপ্রকাশ করেছে এবং জানিয়েছে, তদন্ত চলেছে হুমকিদাতার খোঁজে। ভবিষ্যতে এমন ঘটনার পুনরাবৃত্তি এড়াতে নেওয়া হবে আরও কঠোর ব্যবস্থা।
