
নিজস্ব সংবাদদাতা, কলকাতা, ২২ ফেব্রুয়ারি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের রেলমন্ত্রী থাকাকালীন ইস্ট ওয়েস্ট মেট্রো প্রকল্প শুরু হলেও বিজেপি তার একাংশ উদ্বোধন করে এই প্রকল্পের কৃতিত্ব নিজেদের পকেটস্থ করার মরিয়া চেষ্টা চালিয়েছে ইতিমধ্যেই। তারই মাঝে এই প্রকল্পের কৃতিত্ব নিজেদের কাঁধে তুলে নেওয়ার মরিয়া চেষ্টা চালাল তৃণমূল এবং জাতীয় কংগ্রেস।
এ বিষয়ে বিধাননগরের ময়ূখ ভবন, বিকাশ ভবন সহ বিভিন্ন অঞ্চলে তৃণমূল ও কংগ্রেসের তরফ থেকে ব্যানার দেওয়া হয়েছে। তার মধ্যে সবথেকে বেশি দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে বিকাশ ভবন মেট্রো সামনে বহু বড় বড় ব্যানার। এই প্রকল্পের জন্য মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ জানিয়ে বিধাননগর নাগরিকবৃন্দ ও বিধাননগর ক্লাব সমন্বয় কমিটির নামে এই পোস্টার থাকলেও এই পোস্টারের পেছনে তৃণমূল রয়েছে এমনটাই জানা গিয়েছে। অন্যদিকে বিধাননগর শহর কংগ্রেস কমিটির একাধিক জায়গায় এবং সোশ্যাল মিডিয়ায় এই প্রকল্পের জন্য তাদের কৃতিত্ব দাবি করেছে।
অন্যদিকে কংগ্রেসের দাবি, ২০০৯ সালে ইস্ট ওয়েস্ট মেট্রোর কাজ শুরুর জন্য জমি বরাদ্দ করেছিল বামফ্রন্ট সরকারএবং অর্থ বরাদ্দ করেছিল তৎকালীন ইউপিএ সরকার। ফলে ইস্ট ওয়েস্ট মেট্রো প্রকল্প চালু হয়ে গেল এই প্রকল্পে কৃতিত্ব নিজেদের পকেটস্থ করতে মরিয়া চেষ্টা চালাচ্ছে সব পক্ষই। এ বিষয়ে বিধাননগরের পুরনিগমের চেয়ারপারসন অমিতা মণ্ডল বলেন, “কে বা কারা পোস্টার দিয়েছে জানি না। তবে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যেভাবে এই প্রকল্পের জন্য চেষ্টা চালিয়েছেন তার জন্য ওনার অবশ্যই ধন্যবাদ প্রাপ্য। তবে এই প্রকল্পের উদ্বোধনে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে যে ভাবে অবহেলা করা হয়েছে তা খুব খারাপ নিদর্শন”।



















