উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজে ৭ শিশুর মৃত্যু, বাড়ছে উদ্বেগ । উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজে অজানা জ্বরে মৃত্যু হল আরও ৭ শিশুর। জানা গিয়েছে, একজনের জ্বর-সর্দির উপসর্গ ছিল, বাকিদের অন্যান্য শারীরিক সমস্যা ছিল। উত্তরবঙ্গে নতুন করে সাত শিশুর মৃত্যুতে ফের উদ্বেগ মাথা চাড়া দিলো। একদিনের মধ্যে সাতজন শিশুর মৃত্যু নিয়ে উতকন্ঠা বাড়ছে। জানা গিয়েছে ৩০০ জন শিশু হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে।
আক্রান্ত বহু শিশুদের জ্বর-সর্দির সঙ্গে আবার শ্বাসকষ্টও রয়েছে। এমনকী, শারীরিক পরিস্থিতি এতটাই আশঙ্কাজনক পর্যায়ে পৌঁছে যাচ্ছে যাতে সকলকে হাসপাতালে ভর্তি হতে হচ্ছে। ইতিমধ্যেই কলকাতা থেকে গিয়েছে ৫ সদস্যের চিকিৎসক দল। সেখানে স্বাস্থ্য আধিকারিক ও প্রশাসনিক কর্তাদের সঙ্গে বৈঠকও করেছেন তাঁরা। পরিদর্শন করেছেন উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ, জলপাইগুড়ি জেলা হাসপাতাল, শিলিগুড়ি হাসপাতালের পরিকাঠামো।
আর ও পড়ুন চুমু খেলে উঠে যাচ্ছে লিপিষ্টিক? কি করবেন ?
চিকিৎসকরা জানাচ্ছেন বড়দের থেকেই আক্রান্ত হচ্ছে শিশুরা। ইতিমধ্যেই জ্বরের কারণ অনুসন্ধান করতে ৮ সদস্যের বিশেষজ্ঞ কমিটি গঠন করেছে স্বাস্থ্যভবন। তথাপি উত্তরবঙ্গে অজানা জ্বরের প্রকোপ ঠেকানো যাচ্ছে না। যা নিয়ে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে উত্তরবঙ্গে।
উল্লেখ্য, উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজে অজানা জ্বরে মৃত্যু হল আরও ৭ শিশুর। জানা গিয়েছে, একজনের জ্বর-সর্দির উপসর্গ ছিল, বাকিদের অন্যান্য শারীরিক সমস্যা ছিল। উত্তরবঙ্গে নতুন করে সাত শিশুর মৃত্যুতে ফের উদ্বেগ মাথা চাড়া দিলো। একদিনের মধ্যে সাতজন শিশুর মৃত্যু নিয়ে উতকন্ঠা বাড়ছে। জানা গিয়েছে ৩০০ জন শিশু হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে। আক্রান্ত বহু শিশুদের জ্বর-সর্দির সঙ্গে আবার শ্বাসকষ্টও রয়েছে। এমনকী, শারীরিক পরিস্থিতি এতটাই আশঙ্কাজনক পর্যায়ে পৌঁছে যাচ্ছে যাতে সকলকে হাসপাতালে ভর্তি হতে হচ্ছে। ইতিমধ্যেই কলকাতা থেকে গিয়েছে ৫ সদস্যের চিকিৎসক দল। সেখানে স্বাস্থ্য আধিকারিক ও প্রশাসনিক কর্তাদের সঙ্গে বৈঠকও করেছেন তাঁরা। পরিদর্শন করেছেন উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ, জলপাইগুড়ি জেলা হাসপাতাল, শিলিগুড়ি হাসপাতালের পরিকাঠামো।