খেলা – গত বুধবার এএফসির চ্যাম্পিয়নস লিগ টায়ার টুয়ের (AFC Champions League 2) প্রিলিমিনারী ম্যাচে নামল এফসি গোয়া (FC Goa)। ওমানের শক্তিশালী ফুটবল ক্লাব আল সীবের বিরুদ্ধে ৯০ মিনিটের লড়াই শেষে একটি গোলের ব্যবধানে জয় ছিনিয়ে নিল মানোলো মার্কুয়েজের দল। গোল করেছেন দেজান ড্রাজিচ ও জাভিয়ের সিভেরিও টোরো। বিশেষত সিভেরিওর গোলেই জয় নিশ্চিত হলো।
এফসি গোয়া এএফসি চ্যাম্পিয়নস লিগ ২-এ মোহনবাগান সুপার জায়ান্টের পাশাপাশি ভারতের দ্বিতীয় ক্লাব হিসেবে লড়াই করবে। গত সিজনের শুরুটা কিছুটা হতাশাজনক হলেও পরবর্তীতে দল অনবদ্য ছন্দে খেলেছে। আইএসএলের লিগ শিল্ডে শুরুর পর দূরে ছিটকে গেলেও কলিঙ্গ সুপার কাপ জয়ের মাধ্যমে মরসুম শেষ হয়। সেই জয়ের সুবাদে এই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ খেলার সুযোগ আসে।
প্রথমার্ধে দাপুটে ফুটবল খেলায় পরবর্তী সময়ে ব্যবধান বাড়ায় এফসি গোয়া। প্রতিপক্ষ একটি গোল করে ব্যবধান কমানোর চেষ্টা করলেও ম্যাচে ফেরার সুযোগ পেল না। পুরো ম্যাচ জুড়ে রক্ষণভাগ সামলাতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন ভারতীয় তারকা সন্দেশ ঝিঙ্গান। চোটের কারণে দীর্ঘ সময় মাঠের বাইরে থাকলেও ফিরে এসে দলের রক্ষণভাগ শক্তিশালী করেছেন তিনি।
ম্যাচ শেষে সংবাদমাধ্যমকে সন্দেশ জানান, “আমরা খুব খুশি। দলের প্রত্যেকে নিজেদের সেরাটা দিয়েছে এবং প্রতিপক্ষকে চ্যালেঞ্জ করেছে। সকলের প্রচেষ্টার ফলে এই ফলাফল এসেছে। এমন গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে জয় দিয়ে নতুন সিজন শুরু করলাম। এবার আমরা চ্যাম্পিয়নস লিগ খেলতে যাচ্ছি, যা নিয়ে আমি যথেষ্ট উৎসাহিত।”
