এলাকার শারমেয় দের বিষ খাইয়ে গরু চুরি!

এলাকার শারমেয় দের বিষ খাইয়ে গরু চুরি!

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

রানাঘাট – এলাকার একাধিক সারমেয় বর্তমানে অসুস্থ অবস্থায় রাস্তার ধারে পড়ে রয়েছে। ঘটনাটি রানাঘাট থানার তারাপুর গ্রাম, পঞ্চায়েতের কাশীনাথপুর গ্রামের। অভিযোগ এলাকা থেকে চুরি গেছে গরু। এর আগেও এই এলাকায় বেশ কয়েকটি গরু চুরি করেছিল চোরের দল।

তবে এবারের অমানবিক ঘটনা ঘটিয়ে গেল একদল চোর। গরু চুরি করতে যাতে বাধা প্রাপ্ত না হয় সেই কারণে এলাকার সারমেয় দের খাবারের মধ্যে বিষ মিশিয়ে খাইয়ে দিয়েছে। পাশাপাশি এলাকা থেকে গরু চুরি করেছে। চুরির সময় একজন বাধা দিতে গেলে চোরের দল তাকে ইঁট ছুড়ে মারে বলে অভিযোগ । চোরেদের ছোড়া ইটের আঘাতে রাস্তার উপর পড়ে যায় প্রতিবাদী ওই কৃষক।

এরপর সেই কৃষকের চিৎকার চেঁচামেচিতে এলাকার মানুষ ছুটে এলে ঘটনা স্থল থেকে ছোট হাতি গাড়িতে গরু নিয়ে পালিয়ে যায় চোরের দল । এই ঘটনার পর এলাকার বাসিন্দারা বারংবার পুলিশ প্রশাসনকে ফোন করেও ফোন না তোলার অভিযোগ বাসিন্দাদের।

এই ঘটনায় আবারও নিরাপত্তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন। যেখানে এই গরু চুরির ক্ষেত্রে বাধা প্রাপ্ত বা বাধা দিত এলাকার শারমেয়রা, তাদেরকেই বিষ খাইয়ে গরু চুরি করার ঘটনায় আতঙ্কিত এলাকার মানুষ। এখন দেখার প্রশাসন কতটা ব্যবস্থা গ্রহণ করে এবং এই গ্রামবাসীদের পাশে দাঁড়ায়।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top