খেলা – নতুন ভূমিকায় শুরুটা মোটেই স্বস্তির নয় সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের জন্য। এসএ২০ লিগে হেড কোচ হিসেবে প্রথম মরশুমেই চাপের মুখে পড়েছেন তিনি। প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালস টানা দু’টি ম্যাচে হেরে পয়েন্ট টেবিলের পাঁচ নম্বরে নেমে গিয়েছে। প্রত্যাশা ছিল অনেক বেশি, কিন্তু বাস্তব পরিস্থিতি এখন দলের জন্য বেশ কঠিন।
দুই ম্যাচেই ব্যাটিং, বোলিং এবং ম্যাচ কৌশল—তিন ক্ষেত্রেই ঘাটতি স্পষ্ট হয়ে উঠেছে। গুরুত্বপূর্ণ সময়ে রান তোলা ও উইকেট নেওয়া—দু’দিকেই ব্যর্থ হচ্ছে দল। এর ফলে মরশুমের শুরুতেই চাপ বেড়েছে কোচিং স্টাফ ও নেতৃত্বের উপর।
অধিনায়ক কেশব মহারাজের নেতৃত্বে দ্রুত ঘুরে দাঁড়ানো এখন প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালসের কাছে সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ। তা না হলে টানা তৃতীয় মরশুম প্লে-অফের বাইরে থাকার আশঙ্কা তৈরি হচ্ছে। সময়ও খুব বেশি নেই। আগামী ৩১ ডিসেম্বর কেপ টাউনে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স কেপ টাউনের বিরুদ্ধে পরের ম্যাচ খেলতে নামবে দল।
এই মুহূর্তে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের সামনে সবচেয়ে বড় প্রশ্ন—কীভাবে দ্রুত পরিস্থিতি বদলানো যায়। এসএ২০ লিগে ধৈর্যের জায়গা খুবই কম, আর প্রথম মরশুমেই তাঁর কুর্সি যে চাপের মুখে, তা স্পষ্ট হয়ে উঠছে ম্যাচের ফলাফলেই।




















