ঝাড়গ্রামের কাশিডাঙ্গা, হাড়িভাঙ্গা গ্রামে হাতির তান্ডব, আতংকিত এলাকার বাসিন্দারা। সোমবার সকালেই হাতির তান্ডব ঝাড়গ্রাম জেলার সাঁকরাইল ব্লক এর দুটি জায়গায় । কয়েক দিন ধরে এলাকায় হাতির তাণ্ডব শুরু হয়েছে ।যার ফলে রীতিমতো আতঙ্কের মধ্যে রয়েছেন এলাকার বাসিন্দারা।
সেই সঙ্গে রবিবার ঝাড়গ্রাম জেলার নয়াগ্রামের রামচন্দ্রপুরে প্রাণহানির ঘটনা ঘটায় হাতির হামলার আশঙ্কা করছেন গ্রামবাসিরা ।খাবারের সন্ধানে লোকালয়ে প্রবেশ করছে হাতির দল উদাসিন বন দপ্তর।ইতি মধ্যে নতুন করে হাতির দল ঢোকাতে বন দপ্তরের চিন্তা যেমন বেড়েছে ঠিক তেমনী গ্রামের মানুষ আতঙ্কিত।
সোমবার সাতসকালে ঝাড়গ্রাম জেলার সাঁকরাইল ব্লক এর কাশিডাঙ্গা ও হাড়িভাঙ্গা গ্রামে প্রায় ৩০ থেকে ৩৫ টি দাঁতাল হাতির দল আচমকা খাবারের সন্ধানে ঢুকে পড়ে। যার ফলে ওই দু’টি গ্রামে হাতির হামলার আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। যেভাবে হাতির দল ওই দু’টি গ্রামে সোমবার সকাল থেকে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে তাতেই যথেষ্ট ফসলের ও ঘরবাড়ির ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা করছেন এলাকার বাসিন্দারা।
আর ও পড়ুন আবারো বেসুরো উদয়ন গুহ, কর্মী সভায় একপ্রকার হুমকি দিলেন দলের কর্মীদের
সেই সঙ্গে হাতির হামলার আশঙ্কায় গ্রামবাসীরা যথেষ্ট আতঙ্কের মধ্যে রয়েছেন। বিষয়টি বন দফতর কে জানানো হয়েছে । কিন্তু বনদপ্তর এর পক্ষ থেকে ওই এলাকার বাসিন্দাদের কেবলমাত্র সতর্ক থাকার নির্দেশ দিয়ে কেবলমাত্র দায় সেরে ফেলতে চাইছে বলে জানান গ্রামবাসীরা।
কিন্তু হাতির দলকে নিয়ে কোনো চিন্তাই করছে না বন দফতর।তাই যেকোনো সময় বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটার আশঙ্কা করছেন এলাকার বাসিন্দারা। যার ফলে হাতির হামলার আশংকায় আতংকের মধ্যে রয়েছেন ওই দুটি গ্রামের মানুষজন বলে গ্রামবাসীরা জানান।
উল্লেখ্য, ঝাড়গ্রামের কাশিডাঙ্গা, হাড়িভাঙ্গা গ্রামে হাতির তান্ডব, আতংকিত এলাকার বাসিন্দারা। সোমবার সকালেই হাতির তান্ডব ঝাড়গ্রাম জেলার সাঁকরাইল ব্লক এর দুটি জায়গায় । কয়েক দিন ধরে এলাকায় হাতির তাণ্ডব শুরু হয়েছে ।যার ফলে রীতিমতো আতঙ্কের মধ্যে রয়েছেন এলাকার বাসিন্দারা। সেই সঙ্গে রবিবার ঝাড়গ্রাম জেলার নয়াগ্রামের রামচন্দ্রপুরে প্রাণহানির ঘটনা ঘটায় হাতির হামলার আশঙ্কা করছেন গ্রামবাসিরা ।খাবারের সন্ধানে লোকালয়ে প্রবেশ করছে হাতির দল উদাসিন বন দপ্তর।
ইতি মধ্যে নতুন করে হাতির দল ঢোকাতে বন দপ্তরের চিন্তা যেমন বেড়েছে ঠিক তেমনী গ্রামের মানুষ আতঙ্কিত। সোমবার সাতসকালে ঝাড়গ্রাম জেলার সাঁকরাইল ব্লক এর কাশিডাঙ্গা ও হাড়িভাঙ্গা গ্রামে প্রায় ৩০ থেকে ৩৫ টি দাঁতাল হাতির দল আচমকা খাবারের সন্ধানে ঢুকে পড়ে। যার ফলে ওই দু’টি গ্রামে হাতির হামলার আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। যেভাবে হাতির দল ওই দু’টি গ্রামে সোমবার সকাল থেকে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে তাতেই যথেষ্ট ফসলের ও ঘরবাড়ির ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা করছেন এলাকার বাসিন্দারা।