কিষাণজির দশম মৃত্যুবার্ষিকীতে আতঙ্কে থমথমে গোটা জঙ্গলমহল। জঙ্গলমহলে ফের মাওবাদীদের আনাগোনা বাড়ছে বলে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা রাজ্য গোয়েন্দা সংস্থাকে সতর্ক করে দিয়েছে। সম্প্রতি ঝাড়গ্রাম জেলার লালগড় থেকে একটি শক্তিশালী ল্যান্ড মাইনউদ্ধার হয় ।
সেই সঙ্গে বিভিন্ন এলাকায় কয়েক দিন ধরে মাওবাদী নামাঙ্কিত পোস্টার উদ্ধার করে পুলিশ ।যার ফলে মাওবাদীদের আনাগোনা বাড়ছে বলে গোয়েন্দা সূত্রে খবর। ২০ নভেম্বর ভারত বন্ধের প্রভাব পড়ে ঝাড়গ্রাম জেলার জঙ্গলমহল এলাকায় । তাই বুধবার মাওবাদী শীর্ষনেতা কিষেণজির দশম মৃত্যুবার্ষিকীর দিন সর্তকতা জারি করা হয় ঝাড়্গ্রাম জেলা জুড়ে।
ঝাড়গ্রাম জেলার প্রতিটি এলাকায় পুলিশের টহলদারি ছিল চোখে পড়ার মতো ।উল্লেখ করা যায় যে ২০১১ সালের ২৪ নভেম্বর ঝাড়গ্রাম জেলার জামবনি ব্লকের কাপগাড়ি গ্রাম পঞ্চায়েতের বুড়িসোল জঙ্গল থেকে কিষাণ জির মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ ।বুধবার কিষেনজির মৃত্যু দিনে এলাকায় কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা করেছিল পুলিশ প্রশাসন ।তবে কোথাও কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি গোটা জঙ্গলমহল ছিল থমথমে।
আর ও পড়ুন পাহাড়ে ফের দেখা মিললো কালো ভালুকের
উল্লেখ্য, কিষাণজির দশম মৃত্যুবার্ষিকীতে আতঙ্কে থমথমে গোটা জঙ্গলমহল। জঙ্গলমহলে ফের মাওবাদীদের আনাগোনা বাড়ছে বলে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা রাজ্য গোয়েন্দা সংস্থাকে সতর্ক করে দিয়েছে। সম্প্রতি ঝাড়গ্রাম জেলার লালগড় থেকে একটি শক্তিশালী ল্যান্ড মাইনউদ্ধার হয় ।সেই সঙ্গে বিভিন্ন এলাকায় কয়েক দিন ধরে মাওবাদী নামাঙ্কিত পোস্টার উদ্ধার করে পুলিশ ।যার ফলে মাওবাদীদের আনাগোনা বাড়ছে বলে গোয়েন্দা সূত্রে খবর। ২০ নভেম্বর ভারত বন্ধের প্রভাব পড়ে ঝাড়গ্রাম জেলার জঙ্গলমহল এলাকায় ।
তাই বুধবার মাওবাদী শীর্ষনেতা কিষেণজির দশম মৃত্যুবার্ষিকীর দিন সর্তকতা জারি করা হয় ঝাড়্গ্রাম জেলা জুড়ে। ঝাড়গ্রাম জেলার প্রতিটি এলাকায় পুলিশের টহলদারি ছিল চোখে পড়ার মতো ।উল্লেখ করা যায় যে ২০১১ সালের ২৪ নভেম্বর ঝাড়গ্রাম জেলার জামবনি ব্লকের কাপগাড়ি গ্রাম পঞ্চায়েতের বুড়িসোল জঙ্গল থেকে কিষাণ জির মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ ।বুধবার কিষেনজির মৃত্যু দিনে এলাকায় কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা করেছিল পুলিশ প্রশাসন ।তবে কোথাও কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি গোটা জঙ্গলমহল ছিল থমথমে।