গঙ্গাস্নানে মর্মান্তিক মৃত্যু, নদিয়ার ফুলিয়ায় চৈত্র সন্ন্যাসে শোকের ছায়া

গঙ্গাস্নানে মর্মান্তিক মৃত্যু, নদিয়ার ফুলিয়ায় চৈত্র সন্ন্যাসে শোকের ছায়া

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

নদিয়া – – চৈত্র সন্ন্যাস উপলক্ষে গঙ্গাস্নান করতে এসে মর্মান্তিক দুর্ঘটনার শিকার হলেন এক যুবক। নদিয়ার ফুলিয়া বয়রাঘাটে স্নানের সময় গঙ্গার জলে তলিয়ে গিয়ে মৃত্যু হয়েছে ২২ বছর বয়সি প্রদীপ বসাকের। বৃহস্পতিবার সকালে এই ঘটনাকে ঘিরে এলাকায় নেমে আসে গভীর শোকের ছায়া।
জানা গিয়েছে, স্নানের সময় আচমকাই গভীর জলে তলিয়ে যান তিনি। সঙ্গে থাকা অন্যান্য স্নানার্থীরা তাঁকে খুঁজে না পেয়ে চিৎকার শুরু করলে ঘাট এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় স্থানীয় পঞ্চায়েতের প্রতিনিধিরা এবং West Bengal Police-এর শান্তিপুর থানার পুলিশ। প্রথমে State Disaster Response Force এবং পরে National Disaster Response Force-এর উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে তল্লাশি শুরু করে।
কিছুক্ষণের মধ্যেই যুবককে উদ্ধার করে ফুলিয়া ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। হাসপাতালে মৃত্যুর খবর পৌঁছতেই কান্নায় ভেঙে পড়েন পরিবারের সদস্যরা। এলাকাবাসীরাও এই ঘটনায় শোকস্তব্ধ হয়ে পড়েন।
প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, প্রদীপ সাঁতার জানতেন না। অনুমান করা হচ্ছে, নির্ধারিত নিরাপদ ঘাট ছেড়ে কিছুটা দূরে গভীর জলে নামার ফলেই এই দুর্ঘটনা ঘটে। প্রশাসনের দাবি, মূল ঘাট এলাকায় তেমন কোনও বিপজ্জনক পরিস্থিতি নেই, তবে স্নানার্থীরা প্রায়ই নির্ধারিত সীমানা অতিক্রম করায় ঝুঁকি বাড়ছে।
ঘটনার পর পুলিশ, পঞ্চায়েত ও উদ্ধারকারী বাহিনীর পক্ষ থেকে চৈত্র সন্ন্যাস উপলক্ষে গঙ্গাস্নানে আসা সকলকে সতর্ক থাকার আবেদন জানানো হয়েছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top