পুর্ব বর্ধমান – পূর্ব বর্ধমানের নাদনঘাট থানার পুলিশের তৎপরতায় গরু পাচার রুখে দেওয়া সম্ভব হল। একটি ৪০৭ গাড়ি (WB19G 0245) সহ চারজন গরু পাচারকারীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। জানা গিয়েছে, বেশ কিছুদিন ধরেই নাদনঘাট থানার অন্তর্গত এলাকাগুলিতে গরু চুরির ঘটনা ঘটছিল, যা নিয়ে স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে উদ্বেগ ছড়িয়েছিল।
গতকাল রাত তিনটের সময় হেমায়েতপুর মোড় এলাকায় টহলদারি চলাকালীন নাদনঘাট থানার এসআই ইন্দ্রজিৎ চক্রবর্তী ও এসআই সমীর সাধু একটি সন্দেহজনক ৪০৭ গাড়িকে দেখতে পান। গাড়িটি থামানোর চেষ্টা করলে চালক পালানোর চেষ্টা করে। পুলিশ ভ্যান তৎক্ষণাৎ ধাওয়া করে এবং গোয়ালপাড়া এলাকায় গাড়িটিকে ঘিরে ফেলে। সেখানে একটি গরু ও দুই পাচারকারীকে হাতেনাতে গ্রেফতার করা হয়, যদিও চারজন পালিয়ে যায় বলে জানা গেছে।
পরবর্তীতে নাদনঘাট থানার অফিসারদের নেতৃত্বে বিশাল পুলিশ বাহিনী তল্লাশি অভিযান চালায় এবং সমুদ্রগড় স্টেশন সংলগ্ন এলাকা থেকে আরও দুই অভিযুক্তকে আটক করা হয়। ফলে ধৃতের সংখ্যা দাঁড়ায় চারজন।
ধৃতদের নাম ও পরিচয় এখনও জানা যায়নি, তবে তাদেরকে নাদনঘাট থানায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রাখা হয়েছে। এই ঘটনায় পুলিশ আরও তদন্ত চালাচ্ছে এবং পাচারচক্রের পিছনের মূল পান্ডাদের খোঁজে তৎপর হয়েছে।
