ফের বিঘ্ন ঘটলো ফেসবুক, মেসেঞ্জার ও ইনস্টাগ্রামে। সামাজিক মাধ্যম ফেসবুক, মেসেঞ্জার ও ইনস্টাগ্রামের সার্ভারে এক সপ্তাহের মধ্যে দ্বিতীয়বারের মতো বিঘ্ন ঘটলো। সংবাদ সুত্রে জানা গিয়েছে, বিশ্বের বিভিন্ন স্থানে প্রায় তিন ঘণ্টার জন্য ডাউন ছিল এই সামাজিক যোগাযোগগুলো।
যার ফলে ফের সমস্যায় পড়েন ব্যবহারকারীরা। শুক্রবার বিশ্বের বিভিন্ন স্থান থেকে ব্যবহারকারীদের পক্ষ থেকে এ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমটিতে ঢুকতে না পারার অভিযোগ আসতে থাকে। সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, ওয়েব মনিটরিং সংস্থা ডাউন ডিটেক্টরের ওয়েবসাইটে শুক্রবার অন্তত ৩৬ হাজার ফেসবুক ব্যবহারকারীর অভিযোগ জমা পড়ে। আবার অনেকেই টুইটারে অভিযোগ জানান।
এনিয়ে এক সপ্তাহে দুইবার ফেসবুকে বিভ্রাটের ঘটনা ঘটলো। এর আগে গত ৪ অক্টোবর বিশ্বজুড়ে রাত সাড়ে ৯টা থেকে প্রায় সাত ঘণ্টা কার্যত অচল ছিল ফেসবুক। সঙ্গে হোয়াটসঅ্যাপ, ইনস্টাগ্রাম ও ফেসবুকের অধীনে থাকা একাধিক অ্যাপও বন্ধ হয়ে যায়।
আর ও পড়ুন ভক্তদের সুযোগ দিচ্ছেন সানি লিওন, কী সেই সুযোগ? জানুন
এরপরই ফেসবুকের পক্ষ থেকে এক টুইট বার্তায় জানানো হয়, ফেসবুকসহ তাদের বেশকিছু অ্যাপ প্রযুক্তিগত সমস্যায় বন্ধ রয়েছে। বিষয়টি সম্পর্কে তারা ওয়াকিবহার। যত দ্রুত সম্ভব তারা সমস্যা সমাধানে কাজ করছে।ফেসবুক স্বাভাবিক হওয়ার পর কর্তৃপক্ষ আরও একটি পোস্ট শেয়ার করে। সেখানে বলা হয়, আমরা দুঃখিত।
উল্লেখ্য, ফের বিঘ্ন ঘটলো ফেসবুক, মেসেঞ্জার ও ইনস্টাগ্রামে। সামাজিক মাধ্যম ফেসবুক, মেসেঞ্জার ও ইনস্টাগ্রামের সার্ভারে এক সপ্তাহের মধ্যে দ্বিতীয়বারের মতো বিঘ্ন ঘটলো। সংবাদ সুত্রে জানা গিয়েছে, বিশ্বের বিভিন্ন স্থানে প্রায় তিন ঘণ্টার জন্য ডাউন ছিল এই সামাজিক যোগাযোগগুলো। যার ফলে ফের সমস্যায় পড়েন ব্যবহারকারীরা।
শুক্রবার বিশ্বের বিভিন্ন স্থান থেকে ব্যবহারকারীদের পক্ষ থেকে এ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমটিতে ঢুকতে না পারার অভিযোগ আসতে থাকে। সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, ওয়েব মনিটরিং সংস্থা ডাউন ডিটেক্টরের ওয়েবসাইটে শুক্রবার অন্তত ৩৬ হাজার ফেসবুক ব্যবহারকারীর অভিযোগ জমা পড়ে। আবার অনেকেই টুইটারে অভিযোগ জানান।