চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুললেন উদয়ন গুহ, কী সেই অভিযোগ? সীমান্ত থেকে অনেক ভেতরে ঢুকে গ্রামে গ্রামে ঘুরে বেড়াচ্ছে বিএসএফ। বাড়ি বাড়ি জানতে চাওয়া হচ্ছে কে হিন্দু কে মুসলমান ! বিএসএফ কী ২০২৪ লোকসভা ভোটের জন্য তৈরি হচ্ছে ? সীমান্তরক্ষী বাহিনীর বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ দিনহাটার তৃণমূল বিধায়ক উদয়ন গুহ’র।
শনিবার কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী নিশীথ প্রামানিক কোচবিহারের গীতালদহ সীমান্তবর্তী এলাকায় বিএসএফের আধিকারিকদের সাথে দেখা করেন। আর রবিবার উদয়নের সামাজিক মাধ্যমে এই অভিযোগ তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে। তৃণমূল বিধায়কের প্রশ্ন, দুরাচাপড়ি, খারিজা, রাখাল মারি সহ সীমান্ত থেকে বহুদূরের গ্রামে ঢুকে পড়েছে সীমান্তরক্ষী বাহিনী এসব কি 50 কিলোমিটারের এক্তিয়ারের মধ্যে পড়ে?
আর ও পড়ুন পুরুষের স্বাস্থ্যরক্ষা করবে এই ফলগুলি
এর সঙ্গে জাতীয় নিরাপত্তার কি সম্পর্ক? এরপরই তার ইঙ্গিত কোন মন্তব্য 2024 লোকসভা ভোটের জন্য কি তাহলে তৈরি হচ্ছে বিএসএফ? বস্তুত বিএসএফ সম্বন্ধে কোচবিহারের সীমান্তবর্তী এলাকায় ভুরি ভুরি অভিযোগ রয়েছে কয়েক দিন আগেই বিএসএফের গুলিতে মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে কোচবিহার জেলায় এছাড়া বিভিন্ন সময়ে নানাভাবে সীমান্তবর্তী এলাকার গ্রামবাসীদের হেনস্থার অভিযোগ ওঠে বিএসএফের বিরুদ্ধে।
গত বিধানসভা ভোটের সময় ও বিএসএফের গুলিতে প্রাণহানি হয় তৃণমূল বিধায়ক এর আগেও একাধিকবার বিএসএফ এর ভূমিকা নিয়ে সরব হয়েছিলেন তার অভিযোগ কোচবিহার সহ বিভিন্ন সীমান্তবর্তী এলাকা কার্যত দখলের চেষ্টা করছে ভাজপা। আর এই কাজে ব্যবহার করা হচ্ছে বিএসএফকে। তার প্রশ্ন গ্রামে ঢুকে কেন জনসংখ্যার হিসাব করছে বিএসএফ কতজন হিন্দু কতজন মুসলমান- এইসব হিসাব রাখা কি বিএসএফ এর কাজ!
উল্লেখ্য, সীমান্ত থেকে অনেক ভেতরে ঢুকে গ্রামে গ্রামে ঘুরে বেড়াচ্ছে বিএসএফ। বাড়ি বাড়ি জানতে চাওয়া হচ্ছে কে হিন্দু কে মুসলমান ! বিএসএফ কী ২০২৪ লোকসভা ভোটের জন্য তৈরি হচ্ছে ? সীমান্তরক্ষী বাহিনীর বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ দিনহাটার তৃণমূল বিধায়ক উদয়ন গুহ’র।শনিবার কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী নিশীথ প্রামানিক কোচবিহারের গীতালদহ সীমান্তবর্তী এলাকায় বিএসএফের আধিকারিকদের সাথে দেখা করেন। আর রবিবার উদয়নের সামাজিক মাধ্যমে এই অভিযোগ তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।
তৃণমূল বিধায়কের প্রশ্ন, দুরাচাপড়ি, খারিজা, রাখাল মারি সহ সীমান্ত থেকে বহুদূরের গ্রামে ঢুকে পড়েছে সীমান্তরক্ষী বাহিনী এসব কি 50 কিলোমিটারের এক্তিয়ারের মধ্যে পড়ে?