বিনোদন – টলিউডের অন্যতম চর্চিত নায়িকা শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়ের ব্যক্তিগত জীবন বরাবরই আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু। একাধিক বিয়ে, সম্পর্ক, ডিভোর্স—সব মিলিয়ে তিনি প্রায়ই শিরোনামে থাকেন। তবে এসব নিয়ে বিশেষ গুরুত্ব না দিয়ে ছেলে ঝিনুককে নিয়ে নিজের মতো করে জীবন কাটাচ্ছেন অভিনেত্রী। কয়েক বছর আগে একটি জনপ্রিয় টক শো-তে এসে পুরুষদের কোন ধরনের গাল তাঁকে বেশি আকৃষ্ট করে—সেটিই জানিয়েছিলেন শ্রাবন্তী, যা আবারও নতুন করে চর্চায়।
শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়ের টক শো ‘অপুর সংসার’-এ অতিথি হয়ে এসেছিলেন শ্রাবন্তী। সেখানেই শাশ্বত আচমকা প্রশ্ন করেন—তিনি চাপদাড়ি গাল নাকি ক্লিন শেভড পছন্দ করেন? প্রশ্ন শুনে প্রথমে খানিকটা অপ্রস্তুত হয়ে যান অভিনেত্রী, তারপর হাসতে হাসতেই জানান—দাড়িওয়ালা গালই তাঁর বেশি পছন্দ। সেই সময় শ্রাবন্তীর সঙ্গে তাঁর তৎকালীন স্বামী, মুম্বইয়ের মডেল কৃষাণ ব্রজের বিয়ে হয়েছিল। কৃষাণের মুখভর্তি দাড়ির কথা টলিউডে তখন সকলেরই জানা।
যদিও কৃষাণের সঙ্গে বিয়ে খুব বেশিদিন টেকেনি। কিছুদিনের মধ্যেই ডিভোর্স হয়ে যায় তাঁদের। পরে কৃষাণ নতুন করে সংসার পাতেন। অন্যদিকে শ্রাবন্তী এখনও নিজের মতো করে জীবন এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন। মাঝেমধ্যে সম্পর্কের গুঞ্জন শোনা গেলেও এ নিয়ে মুখ খোলেননি তিনি। অভিনয়জীবনের পাশাপাশি ব্যক্তিগত জীবন নিয়েও মানুষজনের আগ্রহ বরাবরই তুঙ্গে।
রোশন সিং-এর সঙ্গে দীর্ঘ আট বছর চলা ডিভোর্স মামলা শেষ হওয়ার পর শ্রাবন্তী নতুনভাবে পথচলা শুরু করেন। তবে তাঁর তৃতীয় বিয়েও টেকেনি। বর্তমানে তিনি কাজেই মন দিয়েছেন। জিতু কমলের সঙ্গে তাঁর একটি নতুন ছবির শ্যুটিংও চলছে। টলিউডের প্রথম সারির অভিনেত্রী হিসাবে শ্রাবন্তীর জনপ্রিয়তায় কোনও ভাঁটা পড়েনি—তাঁকে ঘিরে আলোচনা সময়ের সঙ্গে আরও বেড়েই চলেছে।




















