জল প্রকল্পের গেটে শ্রমিক বিক্ষোভে উত্তেজনা, আটকানো আধিকারিকরা

জল প্রকল্পের গেটে শ্রমিক বিক্ষোভে উত্তেজনা, আটকানো আধিকারিকরা

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram



পূর্ব মেদিনীপুর – মহিষাদল ব্লকের গেঁওখালিতে শনিবার সকাল থেকে জল প্রকল্পের (পি এইচ ই) গেটের সামনে শুরু হয়েছে শ্রমিকদের অবস্থান বিক্ষোভ। দীর্ঘ দুই বছর ধরে সিওডি না হওয়ায় ক্ষুব্ধ শ্রমিকরা এই আন্দোলনে সামিল হয়েছেন। বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ, স্থানীয় বিধায়ক ও কর্তৃপক্ষকে বারবার আবেদন জানিয়েও কোনও সুরাহা মেলেনি।

শ্রমিক পূর্ণেন্দু গিরি জানান, “২০২৩ সালের ৩১ ডিসেম্বর শেষবার সিওডি হয়েছিল। এরপর একাধিকবার আবেদন করেও কোনও জবাব পাইনি। তাই বাধ্য হয়েই আমরা এই বিক্ষোভে নামতে বাধ্য হয়েছি। কর্তৃপক্ষ যদি দ্রুত দাবি মেনে না নেয়, তাহলে অনির্দিষ্টকালের জন্য বিক্ষোভ চলবে। আপাতত পরিষেবা চালু রেখেই বিক্ষোভ চলছে, কিন্তু প্রয়োজনে কাজ বন্ধ রেখে আন্দোলন জারি থাকবে।”

বিক্ষোভের জেরে গেট বন্ধ থাকায় কর্তৃপক্ষের কেউই প্ল্যান্টে প্রবেশ করতে পারেননি। কারখানার টেকনিক্যাল ইনচার্জ সেখ আবুল কালাম আজাদ জানান, “আমাদের প্রবেশে বাধা দেওয়া হয়েছে। আজ বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ মিটিং ছিল, কিন্তু ভিতরে ঢুকতে না পারায় তা করা যায়নি। বিষয়টি আমরা কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছি।”

ঘটনাস্থলে পুলিশ পৌঁছালেও শ্রমিকরা গেটের সামনে বসে বিক্ষোভ অব্যাহত রেখেছেন। পরিস্থিতি এখনও উত্তপ্ত, তবে প্রশাসন আলোচনা করে সমাধানের চেষ্টা চালাচ্ছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top