আসানসোলে – জামুড়িয়ার নিউ কেন্দা কোলিয়ারিতে ইসিএলের এক সার্ভে অফিসারকে মারধর ও হুমকির অভিযোগে উত্তেজনা ছড়িয়েছে। অভিযোগে স্থানীয় তৃণমূল কংগ্রেসের কেন্দ্র অঞ্চলের সভাপতি সন্দীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, যিনি ‘বিজু’ নামে পরিচিত, জড়িত বলে বলা হচ্ছে। অভিযোগের প্রতিবাদে বুধবার বাউরি সমাজের মানুষজন নিউ কেন্দা এজেন্ট অফিসের সামনে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন এবং ইসিএল কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান।
অভিযোগকারী সার্ভে অফিসার রমেশ বাউরি জানান, মঙ্গলবার দুপুর প্রায় ২ টার দিকে তিনি অফিসে বসে ম্যাপের কাজ করছিলেন। সেই সময় সন্দীপ বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁর সঙ্গে বচসায় জড়িয়ে পড়েন এবং পরে মারধর করেন। হামলার ফলে রমেশের কানের পর্দা ফেটে যায় এবং চিকিৎসক তাঁকে প্রায় এক মাস বিশ্রামের পরামর্শ দেন।
তবে সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন তৃণমূলের অঞ্চল সভাপতি সন্দীপ বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর দাবি, সংশ্লিষ্ট জমি তাঁদের পৈতৃক সম্পত্তি। ইসিএলের নোটিস থাকা সত্ত্বেও তিনি জমি কাটার অনুমতি দেননি। অভিযোগ, জমি কাটার কাজ তাঁকে জানানো ছাড়াই করা হয়েছে, যার ফলে তিনি ক্ষুব্ধ হয়ে পড়েন।
ঘটনাটি এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেছে। এখন নজর ইসিএল কর্তৃপক্ষের দিকে, যারা কী পদক্ষেপ নেবে, সেটিই স্থানীয়দের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।




















