বিনোদন – বিখ্যাত অসমীয়া গায়ক জুবিন গর্গের মৃত্যুর তদন্তে আসাম পুলিশের বিশেষ তদন্ত দল (SIT) বৃহস্পতিবার তার সঙ্গীতশিল্পী শেখরজ্যোতি গোস্বামীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করেছে। তবে তার বিরুদ্ধে অভিযোগ এখনও স্পষ্টভাবে প্রকাশ করা হয়নি। শেখরজ্যোতি গোস্বামী জুবিনের সঙ্গে সিঙ্গাপুরে একটি পরিবেশনার জন্য গিয়েছিলেন, যেখানে জুবিনের ইয়ট ভ্রমণের সময় দুর্ঘটনায় তার মৃত্যু ঘটে। এই ঘটনায় বিএনএস-২০২৩ এর ধারা ৬১(২)/১০৫/১০৬(১) অনুযায়ী মামলা দায়ের করা হয়েছে।
বুধবার এসআইটি গঠন করা হয় এবং এরপর জুবিনের বেশ কয়েকজন সঙ্গী, যার মধ্যে শেখরজ্যোতি গোস্বামীও ছিলেন, তাদের বিরুদ্ধে অবহেলার অভিযোগে একাধিক এফআইআর দায়ের করা হয়েছে। এফআইআরে নাম রয়েছে উৎসবের আয়োজক শ্যামকানু মহন্ত এবং জুবিনের ম্যানেজার সিদ্ধার্থ শর্মারও। আসাম সরকার ইতিমধ্যেই মহন্তকে নিষিদ্ধ করেছে এবং ভবিষ্যতে তাকে ও তার উদ্যোগকে সমর্থন না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
বিশেষ তদন্তকারী দল (SIT) এবং CID টিম বৃহস্পতিবার গুয়াহাটিতে শ্যামকানু মহন্তের বাড়িতে অভিযান চালায়, যদিও অভিযানের ফলাফল এখনও প্রকাশ করা হয়নি। সূত্রের খবর, জুবিনের আকস্মিক মৃত্যুর আশেপাশের পরিস্থিতি পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে তদন্ত করা হচ্ছে। এছাড়া, এসআইটি মহন্তকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে এবং সিঙ্গাপুর আসাম অ্যাসোসিয়েশনের কয়েকজন সদস্যকেও অনিয়মের অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হতে পারে।
ইতিমধ্যেই এসআইটি টিম জুবিন গর্গের ম্যানেজার সিদ্ধার্থ শর্মার বাড়িতেও অভিযান চালিয়েছে। CID টিম সেখানে ঘন্টার পর ঘন্টা অবস্থান করছে। তবে ম্যানেজারের বাড়ি থেকে কী কী বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে বা গায়কের মৃত্যুর সাথে তার ভূমিকা কী ছিল, তা এখনও প্রকাশ করা হয়নি।
