ডায়মন্ড হারবারে শুরু হল ‘পাড়ায় আমরা’ কর্মসূচি। সামনে এগিয়ে আসছে তেইশের পঞ্চায়েত নির্বাচন। তার আগেই পঞ্চায়েত এলাকার পাড়ায় পাড়ায় সাধারণ মানুষের বাড়ি গিয়ে জনসংযোগে ব্যস্ত যুব তৃণমূল কংগ্রেস কর্মীরা। এরই মধ্যে আপাতত সোমবার শুরু হয়েছে বামফ্রন্টের ধর্মঘট। আর ঠিক এই একই দিনে ডায়মন্ড হারবার ১ নং ব্লকের বাসুলডাঙা গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার লক্ষীপুর গ্রাম থেকে ‘পাড়ায় আমরা’ কর্মসূচী শুরু করলেন ডায়মন্ড হারবার ১ নং ব্লক যুব তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি গৌতম অধিকারী।যদিও এই পুরো আইডিয়া টাই সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
আরও পড়ুন- এবার অর্ডিন্যান্স ফ্যাক্টরির বেসরকারিকরণের পথে হাঁটল কেন্দ্র
প্রসঙ্গত,ডায়মন্ড হারবার লোকসভা এলাকায় একের পর এক জনসেবামূলক উদ্যোগ নিয়েছেন এবং নিচ্ছেন সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।কোভিড অতিমারী থেকে শুরু করে বিভিন্ন প্রাকৃতিক দুর্যোগ সবেতেই অতি সক্রিয় হয়ে মিটিয়েছেন তিনি।
আর এবার দুয়ারে সরকারের সাফল্যের পর তারই আদলে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে ডায়মন্ডহারবারে শুরু হল ‘পাড়ায় আমরা’ প্রকল্পটি।এ ক্ষেত্রে উল্লেখযোগ্য যে,সোমবার সকাল থেকেই সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি লাগানো টি শার্ট পরে যুব তৃণমূল কংগ্রেসের ব্লক সভাপতি গৌতম অধিকারী তার দলীয় কর্মীদের নিয়ে বিভিন্ন পাড়ায় জনসংযোগে বেরিয়েছিলেন।এই প্রকল্পের মূল কাজ -দুয়ারে সরকারের পরিষেবা থেকে কেউ বঞ্চিত রয়েছে কিনা তা দেখা এবং তার সাথেই সার্বিক মানুষের অভাব অভিযোগ শোনা।এছাড়াও, এই উদ্যোগ সম্পর্কে যুব সভাপতি এদিন জানান,”আগামীদিন নিয়ম করে এই ‘পাড়ায় আমরা’ কর্মসূচি প্রতিটি এলাকায় করা হবে। ”
আরও পড়ুন- এবার অর্ডিন্যান্স ফ্যাক্টরির বেসরকারিকরণের পথে হাঁটল কেন্দ্র
উল্লেখ্য, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেপথ্যে ডায়মন্ড হারবারে শুরু হল ‘পাড়ায় আমরা’ কর্মসূচি। সামনে এগিয়ে আসছে তেইশের পঞ্চায়েত নির্বাচন। তার আগেই পঞ্চায়েত এলাকার পাড়ায় পাড়ায় সাধারণ মানুষের বাড়ি গিয়ে জনসংযোগে ব্যস্ত যুব তৃণমূল কংগ্রেস কর্মীরা। এরই মধ্যে আপাতত সোমবার শুরু হয়েছে বামফ্রন্টের ধর্মঘট। আর ঠিক এই একই দিনে ডায়মন্ড হারবার ১ নং ব্লকের বাসুলডাঙা গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার লক্ষীপুর গ্রাম থেকে ‘পাড়ায় আমরা’ কর্মসূচী শুরু করলেন ডায়মন্ড হারবার ১ নং ব্লক যুব তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি গৌতম অধিকারী।যদিও এই পুরো আইডিয়া টাই সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের।