তীব্র গরমে মুক্তির খবর শোনাল হাওয়া অফিস!

তীব্র গরমে মুক্তির খবর শোনাল হাওয়া অফিস!

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

আলিপুরদুয়ার হাওয়া অফিস – ভ্যাপসা গরমে জীবন দুর্বিষহ হয়ে উঠেছে বঙ্গবাসীর। চোখ রাঙাচ্ছে সূর্য । অসহ্য গরমে একপ্রকার নাজেহাল অবস্থা তৈরি হয়েছে। তবে এবার এই তীব্র গরম থেকে মুক্তির খবর শোনাল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। আজ, বুধবার পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

যার জেরে শুষ্ক গরম থেকে কিছুটা হলেও রেহাই মিলতে পারে। আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, বুধবার কলকাতা ও তার পার্শ্ববর্তী এলাকায় আংশিক আকাশ থাকবে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হতে পারে। এছাটা উপকূলের দুই জেলা পূর্ব মেদিনীপুর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা সহ পশ্চিমের কিছু জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।সেই সঙ্গে বইতে পারে ঝোড়ো হাওয়া।আজ কেমন থাকবে কলকাতার আবহাওয়া?প্রায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে হাওয়া বইতে পারে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। শুধু বুধেই নয়, বৃহস্পতি ও শুক্রবারও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। যার জেরে ২ থেকে ৩ ডিগ্রি তাপমাত্রা কমতে পারে।



ঘূর্ণাবর্তের কারণে শুক্রবার বৃষ্টির পরিমাণ বাড়তে পারে। শুক্রতে ভিজতে পারে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিও। বঙ্গোপসাগর থেকে প্রচুর পরিমাণ জলীয় বাষ্প বাংলার বাতাসে ঢুকে পড়বে। যার ফলে বৃষ্টির সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে।গতকাল, অর্থাৎ মঙ্গলবার কলকাতা ও তার পার্শ্ববর্তী অঞ্চলের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, স্বাভাবিকের চেয়ে যা ১ ডিগ্রি কম। আর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস যা স্বাভাবিকের চেয়ে ১.৯ ডিগ্রি বেশি। বুধেও এর আশেপাশেই ঘোরাফেরা করবে তাপমাত্রা। শুক্রতে তাপমাত্রার কিছুটা হেরফের হবে বলেই মনে করা হচ্ছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top