দিল্লি থেকে ইন্দোরগামী এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে মাঝ আকাশে আতঙ্ক, অল্পের জন্য রক্ষা পেল শতাধিক যাত্রী

দিল্লি থেকে ইন্দোরগামী এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে মাঝ আকাশে আতঙ্ক, অল্পের জন্য রক্ষা পেল শতাধিক যাত্রী

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram



দিল্লি – রবিবার সকালে দিল্লি থেকে ইন্দোরগামী এয়ার ইন্ডিয়ার একটি বিমানে মাঝ আকাশে চরম আতঙ্কের সৃষ্টি হয়। দিল্লির ইন্দিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ছাড়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই এআই ২৯১৩ ফ্লাইটের ককপিট কর্মীরা ডানদিকের ইঞ্জিনে আগুনের সঙ্কেত পান। পরিস্থিতি দ্রুত সামাল দিতে পাইলটরা সঙ্গে সঙ্গেই জরুরি পদক্ষেপ নেন এবং ইঞ্জিনটি বন্ধ করে বিমানটিকে দিল্লিতে ফিরিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নেন।

এয়ার ইন্ডিয়ার মুখপাত্র এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, “৩১ অগস্টে দিল্লি থেকে ইন্দোরগামী এআই ২৯১৩ ফ্লাইটের ডানদিকের ইঞ্জিনে আগুনের সঙ্কেত পাওয়া যায়। ফলে বিমানটিকে জরুরি ভিত্তিতে দিল্লিতে ফেরানো হয়। বিমানটি নিরাপদে অবতরণ করেছে এবং সমস্ত যাত্রী সুরক্ষিত রয়েছেন। বিমানটিকে আপাতত পরিদর্শনের জন্য গ্রাউন্ডেড করা হয়েছে। যাত্রীদের বিকল্প বিমানে ইন্দোর পাঠানোর ব্যবস্থা করা হচ্ছে। বিষয়টি নিয়ে নিয়ন্ত্রক সংস্থাকে অবহিত করা হয়েছে। যাত্রীদের অসুবিধার জন্য আমরা দুঃখিত। এয়ার ইন্ডিয়ায় যাত্রী ও ক্রুদের সুরক্ষাই আমাদের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার।”

বিমানের ডানদিকের ইঞ্জিনে আগুন লাগার পরও বামদিকের ইঞ্জিনটি স্বাভাবিকভাবে কাজ করছিল, যার ফলে বিমানটি কিছু সময় মাঝ আকাশে ভেসে থাকতে সক্ষম হয়। পরে পাইলটের বিচক্ষণ সিদ্ধান্তে বিমানটি সুরক্ষিতভাবে দিল্লিতে ফেরত আনা হয়।

নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই বিমানটি নিরাপদে অবতরণ করে এবং যাত্রীরা সকলে অক্ষত অবস্থায় নামেন। বিমান দুর্ঘটনা এড়ানো গেলেও ঘটনাটি অল্পের জন্য বড়সড় বিপর্যয়ে পরিণত হতে পারত। বিশেষজ্ঞদের মতে, ডানদিকের ইঞ্জিনের আগুন যদি দ্রুত ছড়িয়ে যেত বা বামদিকের ইঞ্জিনে সামান্যতম ত্রুটি দেখা দিত, তাহলে পরিস্থিতি ভয়াবহ হয়ে উঠতে পারত।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top