জলের রিজার্ভার তৈরির প্রায় দেড় বছর পরেও রিজার্ভার চালু না হওয়ায় ক্ষোভ

জলের রিজার্ভার তৈরির প্রায় দেড় বছর পরেও রিজার্ভার চালু না হওয়ায় ক্ষোভ

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram
দেড়

জলের রিজার্ভার তৈরির প্রায় দেড় বছর পরেও রিজার্ভার চালু না হওয়ায় ক্ষোভ । দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার কুমারগঞ্জ ব্লকের ৪ নম্বর রামকৃষ্ণপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের গোপালগঞ্জ বাজারে জলের রিজার্ভার তৈরির প্রায় দেড় বছর পরেও সেই রিজার্ভার চালু না হওয়ায় ক্ষোভ জন্মেছে সাধারণ মানুষের মনে।

 

জানা গেছে কুসুমন্ডি ব্লকের জনবহুল গোপালগঞ্জ বাজারে সাধারণ মানুষের সুবিধার্থে ওই রিজার্ভার টি তৈরি করে গ্রাম পঞ্চায়েত কিন্তু তৈরীর বহুদিন পরেও এই রিজার্ভার আলু করতে পারেনি গ্রাম পঞ্চায়েত। সেই কারণে সাধারণ মানুষ ক্ষোভ জানিয়েছে গ্রাম পঞ্চায়েতের বিরুদ্ধে তারা বলেন ২০১৯ সালের লোকসভা ভোটের কিছু পরেই রিজার্ভার তৈরি করা হয় কিন্তু এত দিন পেরিয়ে গেলেও চালু করতে পারেনি গ্রাম পঞ্চায়েত।

 

এই রিজার্ভার চালু হলে গোপালগঞ্জ বাজারের অসংখ্য মাছ ব্যবসায়ী ছোট ব্যবসায়ীদের অনেক সুবিধা হবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। সেই কারণে তারা অতি দ্রুত এই রিজার্ভার চালুর দাবি জানিয়েছেন। যদিও এই বিষয়ে পঞ্চায়েত প্রধান বলেন কোভিডের এর কারনে এই রিজার্ভার চালু হতে কিছু বিলম্ব হয়েছে ঠিকই, কিন্তু তারা PHE কে সঙ্গে নিয়ে অতি দ্রুত রিজার্ভার চালু ব্যবস্থা করছেন।

 

আর ও পড়ুন    পারিবারিক অশান্তির জেরে প্রকাশ্য রাস্তায় মাকে এলোপাতাড়ি কোপ ছেলের 

 

উল্লেখ্য,জলের রিজার্ভার তৈরির প্রায় দেড় বছর পরেও রিজার্ভার চালু না হওয়ায় ক্ষোভ । দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার কুমারগঞ্জ ব্লকের ৪ নম্বর রামকৃষ্ণপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের গোপালগঞ্জ বাজারে জলের রিজার্ভার তৈরির প্রায় দেড় বছর পরেও সেই রিজার্ভার চালু না হওয়ায় ক্ষোভ জন্মেছে সাধারণ মানুষের মনে। জানা গেছে কুসুমন্ডি ব্লকের জনবহুল গোপালগঞ্জ বাজারে সাধারণ মানুষের সুবিধার্থে ওই রিজার্ভার টি তৈরি করে গ্রাম পঞ্চায়েত কিন্তু তৈরীর বহুদিন পরেও এই রিজার্ভার আলু করতে পারেনি গ্রাম পঞ্চায়েত।

 

সেই কারণে সাধারণ মানুষ ক্ষোভ জানিয়েছে গ্রাম পঞ্চায়েতের বিরুদ্ধে তারা বলেন ২০১৯ সালের লোকসভা ভোটের কিছু পরেই রিজার্ভার তৈরি করা হয় কিন্তু এত দিন পেরিয়ে গেলেও চালু করতে পারেনি গ্রাম পঞ্চায়েত। এই রিজার্ভার চালু হলে গোপালগঞ্জ বাজারের অসংখ্য মাছ ব্যবসায়ী ছোট ব্যবসায়ীদের অনেক সুবিধা হবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।

 

সেই কারণে তারা অতি দ্রুত এই রিজার্ভার চালুর দাবি জানিয়েছেন। যদিও এই বিষয়ে পঞ্চায়েত প্রধান বলেন কোভিডের এর কারনে এই রিজার্ভার চালু হতে কিছু বিলম্ব হয়েছে ঠিকই, কিন্তু তারা PHE কে সঙ্গে নিয়ে অতি দ্রুত রিজার্ভার চালু ব্যবস্থা করছেন। জলের রিজার্ভার তৈরির প্রায় দেড় বছর পরেও রিজার্ভার চালু না হওয়ায় ক্ষোভ ।

 

দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার কুমারগঞ্জ ব্লকের ৪ নম্বর রামকৃষ্ণপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের গোপালগঞ্জ বাজারে জলের রিজার্ভার তৈরির প্রায় দেড় বছর পরেও সেই রিজার্ভার চালু না হওয়ায় ক্ষোভ জন্মেছে সাধারণ মানুষের মনে। জানা গেছে কুসুমন্ডি ব্লকের জনবহুল গোপালগঞ্জ বাজারে সাধারণ মানুষের সুবিধার্থে ওই রিজার্ভার টি তৈরি করে গ্রাম পঞ্চায়েত কিন্তু তৈরীর বহুদিন পরেও এই রিজার্ভার আলু করতে পারেনি গ্রাম পঞ্চায়েত। সেই কারণে সাধারণ মানুষ ক্ষোভ জানিয়েছে।

 

গ্রাম পঞ্চায়েতের বিরুদ্ধে তারা বলেন ২০১৯ সালের লোকসভা ভোটের কিছু পরেই রিজার্ভার তৈরি করা হয় কিন্তু এত দিন পেরিয়ে গেলেও চালু করতে পারেনি গ্রাম পঞ্চায়েত। এই রিজার্ভার চালু হলে গোপালগঞ্জ বাজারের অসংখ্য মাছ ব্যবসায়ী ছোট ব্যবসায়ীদের অনেক সুবিধা হবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top