উত্তরবঙ্গে কবে থেকে চালু হতে চলেছে দোতালা বাস ?

উত্তরবঙ্গে কবে থেকে চালু হতে চলেছে দোতালা বাস ?

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram
দোতালা

উত্তরবঙ্গে কবে থেকে চালু হতে চলেছে দোতালা বাস ?  পুজোর প্যাকেজ হিসেবে উত্তরের সৌন্দর্য এবং প্রাকৃতিক পরিবেশ উপভোগের আনন্দ নিতে ইতিমধ্যেই সবুজের পথে হাতছানি পুনরায় চালু করার ঘোষণা করেছিলেন উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থা চেয়ারম্যান পার্থ প্রতিম রায়।

 

এবার বিশ্বকর্মা পুজোর আগেই ঐতিহ্যবাহী দোতলা বাস পরিষেবা আগামী 6থ সেপ্টেম্বর থেকে চালু করা হচ্ছে বলে জানান তিনি। দোতলা বাসে করে উত্তরের পথে ঘুরে বেড়ানো যাবে সম্বন্ধে। পর্যটন আকর্ষণ এবং সংস্থার আয় বৃদ্ধিতে বিশেষ পুজো প্যাকেজ উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থা র।

 

বৃহস্পতিবার মাথাভাঙ্গা এনবিএসটিসির বাস টার্মিনাস ও ডিপো পরিদর্শন করলেন এনবিএসটিসির নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান পার্থ প্রতিম রায়। এদিন মাথাভাঙ্গা শিব মন্দিরে পুজো দিয়ে পরিদর্শনে বের হন তিনি।

 

আর ও  পড়ুন     ভাই ও মা কে খুন করে পুলিশের কাছে আত্মসমর্পন করলো যুবক

 

মাথাভাঙ্গা পৌরসভার ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তাকে সংবর্ধনা জ্ঞাপন করেন। মাথাভাঙ্গা পোস্ট অফিস মোড়ে বেহাল অবস্থা থাকা এনবিএসটিসর বাস টার্মিনাস পরিদর্শন করেন। দুর্গপুজোর আগেই টার্মিনাসে টিকিট কাউন্টার বসানোর নির্দেশ দেন মাথাভাঙ্গার এনবিএসটিসির ডিপো ইনচার্জকে।

 

তারপরই চলে যান কলেজ মোড়ে থাকা এনবিএসটিসির ডিপোতে। সেখানে গিয়ে তৈরি হতে থাকা নতুন ওয়ার্কশপটি পরিদর্শন করেন। পাশাপাশি ফুয়েল মেশিন থেকে কিভাবে তেল বের হচ্ছে আর কিভাবে হিসাব রাখা হচ্ছে তাও তিনি খতিয়ে দেখেন।

 

এর পর এনবিএসটিসির নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান পার্থ প্রতিম রায় বলেন, টার্মিনাসে পুজোর আগেই টিকিট কাউন্টার খোলা হবে। সবুজের হাতছানি প্রজেক্টটি যাতে মাথাভাঙ্গাতেও চালু করা যায় তার ব্যবস্থা করা হচ্ছে। টারর্মিনাসে কিছু সমস্যা রয়েছে পৌরসভার পক্ষ থেকে ঠিক করে দেওয়া হবে। তিনি আরও বলেন, সাধারণ মানুষের সুবিধার জন্য এই বাস পরিষেবা, এই পরিষেবাটিকে যাতে সাধারণ মানুষকে আরও ভালো ভাবে পরিষেবা দেওয়া যায় তার সু-ব্যবস্থা করা হবে।

 

উল্লেখ্য,  এবার বিশ্বকর্মা পুজোর আগেই ঐতিহ্যবাহী দোতলা বাস পরিষেবা আগামী 6থ সেপ্টেম্বর থেকে চালু করা হচ্ছে বলে জানান তিনি। দোতলা বাসে করে উত্তরের পথে ঘুরে বেড়ানো যাবে সম্বন্ধে। পর্যটন আকর্ষণ এবং সংস্থার আয় বৃদ্ধিতে বিশেষ পুজো প্যাকেজ উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থা র।  বৃহস্পতিবার মাথাভাঙ্গা এনবিএসটিসির বাস টার্মিনাস ও ডিপো পরিদর্শন করলেন এনবিএসটিসির নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান পার্থ প্রতিম রায়। এদিন মাথাভাঙ্গা শিব মন্দিরে পুজো দিয়ে পরিদর্শনে বের হন তিনি।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top