নন্দীগ্রামে বেআইনি বালি খাদানে নাবালিকার মর্মান্তিক মৃত্যু, রাজনৈতিক তরজা শুরু

নন্দীগ্রামে বেআইনি বালি খাদানে নাবালিকার মর্মান্তিক মৃত্যু, রাজনৈতিক তরজা শুরু

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram



পূর্ব মেদিনীপুর- পূর্ব মেদিনীপুরের নন্দীগ্রাম বিধানসভার বয়াল ২ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের জলপাই গ্রামে ঘটে গেল মর্মান্তিক দুর্ঘটনা। হলদি নদীর ধার ঘেঁষে দীর্ঘদিন ধরে চলা বেআইনি বালি খাদানের জলমগ্ন গর্তে ডুবে মৃত্যু হলো ৭ বছরের পিংকি সিং-এর।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রবিবার দুপুরে পিংকি ও তার দিদি সলোনি সিং খাদানের পাশে খেলতে গিয়েছিল। খালি খাদানে জমে থাকা গভীর জলে পা ধোয়ার সময় হঠাৎই পিংকি তলিয়ে যায়। বোনকে বাঁচাতে গিয়ে সলোনিও জলে পড়ে যায়। স্থানীয়রা দ্রুত উদ্ধার করে দু’জনকে নন্দীগ্রাম সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসকেরা পিংকিকে মৃত ঘোষণা করেন, সলোনি হাসপাতালে ভর্তি।

স্থানীয়দের অভিযোগ, খাদানটি সরকারি না বেসরকারি তা স্পষ্ট নয়, তবে খোলা খাদান ঘিরে কোনও নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেই। এলাকার দাবি, অবিলম্বে বাউন্ডারি ওয়াল নির্মাণ করা হোক, নইলে ভবিষ্যতে আরও দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।

ঘটনাকে ঘিরে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা। বেআইনি বালি খাদানের দায় কার, তা নিয়ে প্রশাসন ও রাজনৈতিক দলগুলির মধ্যে দোষারোপের পালা চলছে। পুলিশ ঘটনাটি নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top