ন্যায়বিচার চেয়ে প্রধানমন্ত্রীকে রক্ত দিয়ে চিঠি লিখলেন পরীক্ষার্থীরা। সোশ্যাল মিডিয়ার বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে এখন ঘুরছে ২ পাতার একটি চিঠি, যেটি লেখা হয়েছে রক্ত দিয়ে। এই চিঠি লেখা হয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে উদ্দেশ্য করে, যেখানে পরীক্ষার্থীরা জানিয়েছেন তাদের সাথে যদি ন্যায়বিচার না হয় তাহলে তারা জঙ্গি সংগঠনে যোগ দেবেন। ইতিমধ্যেই এই চিঠি নেটপাড়ায় তুমুল ভাইরাল।
প্রসঙ্গ হলো আসলে পুলিশ সাব ইন্সপেক্টর ( পিএসআই) নিয়োগের পরীক্ষার অনিয়ম নিয়ে বহুদিন ধরে জলঘোলা চলছিল । বহু অভিযোগের ভিত্তিতে চলছিল তদন্ত। তদন্ত করে জানা গিয়েছে, কালাবুরাগীর যে বেসরকারি স্কুলে পরীক্ষা নেওয়া হয়েছিল সেখানকার পরিদর্শক হিসেবে মনোনীত শিক্ষকরা বহু পরীক্ষার্থীকে পরীক্ষায় প্রতারণা করতে সাহায্য করেছিলেন। আর সেই অনুযায়ী নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল স্কুল ব্যবস্থাপনাকে। PSI CET কেলেঙ্কারিতে একের পর এক বেরিয়ে আসে চাঞ্চল্যকর তথ্য।
আরও পড়ুন – বেঙ্গল সাফারির মুকুটে জুড়ছে আরও এক নয়া পালক
এই নিয়োগ সংক্রান্ত কেলেঙ্কারি প্রথমে প্রকাশ্যে আসেনি, কিন্তু যখন কালাবুরাগী জেলায় একজন প্রার্থীকে ১০০% নম্বর দেওয়া হয় তখন বিষয়টি প্রকাশ্যে আসে। আসলে ওই পরীক্ষার্থী প্রশ্নপত্রে মাত্র ২১টি প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন। সেখানে তিনি কীভাবে ১০০% নম্বর পেলেন ! এই বিষয় নিয়ে ওঠে নানান প্রশ্ন। তদন্ত করে জানা গিয়েছে, প্রার্থীদের কাছ থেকে ঘুষ নেওয়া হয়েছিল প্রায় ৭৫ লক্ষ থেকে ৮০ লক্ষ টাকা পর্যন্ত। ৫৪৫টি পদের জন্য এই পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিলেন প্রায় ৫৪হাজারেরও বেশি প্রার্থী। এই কেলেঙ্কারি মামলায় গ্রেফতার করা হয়েছে প্রায় ৫৫ জনকে।
উল্লেখ্য, ন্যায়বিচার চেয়ে প্রধানমন্ত্রীকে রক্ত দিয়ে চিঠি লিখলেন পরীক্ষার্থীরা। সোশ্যাল মিডিয়ার বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে এখন ঘুরছে ২ পাতার একটি চিঠি, যেটি লেখা হয়েছে রক্ত দিয়ে। এই চিঠি লেখা হয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে উদ্দেশ্য করে, যেখানে পরীক্ষার্থীরা জানিয়েছেন তাদের সাথে যদি ন্যায়বিচার না হয় তাহলে তারা জঙ্গি সংগঠনে যোগ দেবেন। ইতিমধ্যেই এই চিঠি নেটপাড়ায় তুমুল ভাইরাল।