Deprecated: version_compare(): Passing null to parameter #2 ($version2) of type string is deprecated in /home/u517603494/domains/shinetv.in/public_html/wp-content/plugins/elementor/core/experiments/manager.php on line 129
পরিবেশকে ডেঙ্গু মুক্ত করতে এগিয়ে স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা

পরিবেশকে ডেঙ্গু মুক্ত করতে এগিয়ে স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা

পরিবেশকে ডেঙ্গু মুক্ত করতে এগিয়ে স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

পরিবেশকে ডেঙ্গু মুক্ত করতে এগিয়ে স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা। ডেঙ্গুর এই বাড়বাড়ন্তের কথা মাথায় রেখে ডেঙ্গু সম্পর্কে এলাকার মানুষকে সচেতন করতে এগিয়ে এল জামালপুরের বেরুগ্রামের এক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা ‘সংগঠন’। রবিবার ওই সংগঠনের পক্ষ থেকে জামালপুর ব্লকের বেরুগ্রাম রামকৃষ্ণ বিবেকানন্দ মিশন স্কুল, বেরুগ্রাম প্রাথমিক ও উচ্চমাধ্যমিক বিদ্যালয়, পোষ্ট অফিস, লোকনাথ আশ্রম প্রভৃতি প্রতিষ্ঠানের নালা, নর্দমা, ঝোঁপ ঝাড়, মাঠ, রাস্তার দুই ধারে ব্লিচিং ছড়ানোর পাশাপাশি মানুষের মধ্যে ডেঙ্গু সংক্রান্ত সচেতনতা বাড়াতে প্রচার করে গ্রাম জুড়ে।

 

এলাকায় কোনভাবে জল জমতে না পারে সে বিষয়ে ঘুরে ঘুরে প্রচার করা হয় ‘সংগঠন’এর পক্ষ থেকে। সংগঠনের সভাপতি জয়দীপ ঘোষ, সম্পাদক পার্থ সারথী বোস এবং সংগঠনের সদস্য পরাগ সিংহ জানিয়েছেন, মানুষের পাশে থাকার বার্তা নিয়ে জামালপুর ব্লকের বিভিন্ন গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার উদ্যোগী মহিলা পুরুষ যুবক যুবতিরা মিলে বছর তিনেক আগে এই স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা ‘সংগঠন’ তৈরী করে।

 

বেশ কয়েকবার রক্তদান শিবির ছাড়াও বিভিন্ন সমাজসেবামূলক কাজে বিভিন্ন ধরনের কাজ করে যাচ্ছেন তারা। মানুষের পাশে থেকে সমাজকে রক্ষা করাই সংগঠনের একমাত্র উদ্দেশ্য ও লক্ষ্য বলে জানিয়েছেন তারা। বেরুগ্রাম প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দেবব্রত হাজরা সংগঠনের এই প্রয়াসকে সাধুবাদ জানিয়ে তাদের এগিয়ে চলার বার্তা দেন।

আরও পড়ুন – বিয়ার নিয়ে বেচারা কাতার, মুসলিম রাষ্ট্রে খেলা আয়োজনে এবার ভাবতে হবে ফিফাকে

উল্লেখ্য, ডেঙ্গুর এই বাড়বাড়ন্তের কথা মাথায় রেখে ডেঙ্গু সম্পর্কে এলাকার মানুষকে সচেতন করতে এগিয়ে এল জামালপুরের বেরুগ্রামের এক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা ‘সংগঠন’। রবিবার ওই সংগঠনের পক্ষ থেকে জামালপুর ব্লকের বেরুগ্রাম রামকৃষ্ণ বিবেকানন্দ মিশন স্কুল, বেরুগ্রাম প্রাথমিক ও উচ্চমাধ্যমিক বিদ্যালয়, পোষ্ট অফিস, লোকনাথ আশ্রম প্রভৃতি প্রতিষ্ঠানের নালা, নর্দমা, ঝোঁপ ঝাড়, মাঠ, রাস্তার দুই ধারে ব্লিচিং ছড়ানোর পাশাপাশি মানুষের মধ্যে ডেঙ্গু সংক্রান্ত সচেতনতা বাড়াতে প্রচার করে গ্রাম জুড়ে।

 

এলাকায় কোনভাবে জল জমতে না পারে সে বিষয়ে ঘুরে ঘুরে প্রচার করা হয় ‘সংগঠন’এর পক্ষ থেকে। সংগঠনের সভাপতি জয়দীপ ঘোষ, সম্পাদক পার্থ সারথী বোস এবং সংগঠনের সদস্য পরাগ সিংহ জানিয়েছেন, মানুষের পাশে থাকার বার্তা নিয়ে জামালপুর ব্লকের বিভিন্ন গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার উদ্যোগী মহিলা পুরুষ যুবক যুবতিরা মিলে বছর তিনেক আগে এই স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা ‘সংগঠন’ তৈরী করে। বেশ কয়েকবার রক্তদান শিবির ছাড়াও বিভিন্ন সমাজসেবামূলক কাজে বিভিন্ন ধরনের কাজ করে যাচ্ছেন তারা।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top