রাজ্যে করোনার ভয়াবহ পরিস্থিতি, দৈনিক সংক্রমণ ১৪ হাজার পার

রাজ্যে করোনার ভয়াবহ পরিস্থিতি, দৈনিক সংক্রমণ ১৪ হাজার পার

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram
শীর্ষে

রাজ্যে করোনার ভয়াবহ পরিস্থিতি, দৈনিক সংক্রমণ ১৪ হাজার পার, কলকাতাতেই আক্রান্ত ৬ হাজার! মঙ্গলবার সংখ্যাটা ছিল ৯ হাজারের একটু বেশি। এদিন ফের বাড়ল আক্রান্তের সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত ১৪ হাজার ২২ জন। যা গতকালের থেকে প্রায় ৫৪ শতাংশ বেশি। সুস্থ হয়েছেন ৬ হাজার ৪৩৮ জন। আক্রান্তের সংখ্যা সুস্থতার তুলনায় অনেকটাই বেশি।

 

যার ফলে বাড়ল অ্যাক্টিভ কেসের সংখ্যা। স্বাস্থ্য দপ্তরের বুলেটিন অনুযায়ী, রাজ্যে করোনার সক্রিয় রোগীর সংখ্যা বেড়ে হল ৩৩ হাজার ৪২। একদিনে যা বাড়ল সাড়ে সাত হাজারেরও বেশি। অন্যদিকে, একদিনে মৃত্যু হয়েছে ১৭ জনের। এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় টেস্টের সংখ্যাও। রাজ্যজুড়ে টেস্ট হয়েছে ৬০ হাজার ৫১১ জনের। মঙ্গলবার যেখানে পজিটিভিটি রেট ছিল ১৯ শতাংশ, সেটাই বেড়ে আজ ২৩.১৭ শতাংশ।

 

আক্রান্তের নিরিখে প্রথমে কলকাতা। শহরে নতুন করে করণায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬ হাজার ১৭০ জন। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের তরফে জানানো হয়েছে, দেশের মধ্যে কলকাতাতেই সবচেয়ে বেশি পজিটিভিটি রেট। এই শহরে পজিটিভিটি রেট ৪৪.৫ শতাংশ। এদিন রাজ্যের বুলেটিন অনুযায়ী, সংক্রমণের নিরিখে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে উত্তর ২৪ পরগনা। সেখানে নতুন করে আক্রান্ত ২ হাজার ৫৬০ জন।

 

অন্যদিকে, হাওড়ায় আক্রান্তের যে সংখ্যাটা ছিল ৬৯৮, আজ তা বেড়ে হল ১ হাজার ২৮০। রাজ্যজুড়ে যেভাবে করোনার দাপট দেখা যাচ্ছে উদ্বেগ আরও বাড়ছে।

 

আর ও পড়ুন  শান্তনুর পর হিরণ, হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপ ছাড়লেন খড়গপুরের বিধায়ক

 

উল্লেখ্য, রাজ্যে করোনার ভয়াবহ পরিস্থিতি, দৈনিক সংক্রমণ ১৪ হাজার পার, কলকাতাতেই আক্রান্ত ৬ হাজার! মঙ্গলবার সংখ্যাটা ছিল ৯ হাজারের একটু বেশি। এদিন ফের বাড়ল আক্রান্তের সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত ১৪ হাজার ২২ জন। যা গতকালের থেকে প্রায় ৫৪ শতাংশ বেশি। সুস্থ হয়েছেন ৬ হাজার ৪৩৮ জন। আক্রান্তের সংখ্যা সুস্থতার তুলনায় অনেকটাই বেশি। যার ফলে বাড়ল অ্যাক্টিভ কেসের সংখ্যা। স্বাস্থ্য দপ্তরের বুলেটিন অনুযায়ী, রাজ্যে করোনার সক্রিয় রোগীর সংখ্যা বেড়ে হল ৩৩ হাজার ৪২। একদিনে যা বাড়ল সাড়ে সাত হাজারেরও বেশি। অন্যদিকে, একদিনে মৃত্যু হয়েছে ১৭ জনের। এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় টেস্টের সংখ্যাও। রাজ্যজুড়ে টেস্ট হয়েছে ৬০ হাজার ৫১১ জনের।

 

মঙ্গলবার যেখানে পজিটিভিটি রেট ছিল ১৯ শতাংশ, সেটাই বেড়ে আজ ২৩.১৭ শতাংশ। আক্রান্তের নিরিখে প্রথমে কলকাতা। শহরে নতুন করে করণায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬ হাজার ১৭০ জন। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের তরফে জানানো হয়েছে, দেশের মধ্যে কলকাতাতেই সবচেয়ে বেশি পজিটিভিটি রেট। এই শহরে পজিটিভিটি রেট ৪৪.৫ শতাংশ। এদিন রাজ্যের বুলেটিন অনুযায়ী, সংক্রমণের নিরিখে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে উত্তর ২৪ পরগনা। সেখানে নতুন করে আক্রান্ত ২ হাজার ৫৬০ জন।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top