কলকাতা – দমদম জংশনে পাওয়ার ব্লকের জন্য শনিবার রাত থেকে রবিবার ভোর পর্যন্ত শিয়ালদহ শাখার একাধিক ট্রেন বাতিল থাকবে বলে জানিয়েছে পূর্ব রেল। শনিবার রাত ১০টা ৫০ মিনিট থেকে রবিবার ভোর ৫টা ৫০ মিনিট পর্যন্ত দমদম জংশনের ডাউন মেন লাইনে এই পাওয়ার ব্লক কার্যকর থাকবে।
এর ফলে শনিবার শিয়ালদহ-বনগাঁ ও শিয়ালদহ-ডানকুনি রুটে দু’জোড়া করে আপ ও ডাউন ট্রেন, এবং শিয়ালদহ-বারুইপাড়া রুটে একজোড়া ট্রেন বাতিল থাকবে।
রবিবার আরও ব্যাপকভাবে ট্রেন পরিষেবা ব্যাহত হবে। শিয়ালদহ-ডানকুনি রুটে তিনজোড়া আপ ও ডাউন ট্রেন, শিয়ালদহ-বনগাঁ রুটে দু’জোড়া ট্রেন, শিয়ালদহ-হাসনাবাদ ও শিয়ালদহ-নৈহাটি রুটে একজোড়া করে ট্রেন, শিয়ালদহ-হাবড়া, শিয়ালদহ-কল্যাণী সীমান্ত ও শিয়ালদহ-দত্তপুকুর শাখায় একজোড়া করে আপ ও ডাউন লোকাল ট্রেন বাতিল থাকবে।
এছাড়াও, শনিবার ডাউন পুরী-শিয়ালদহ দুরন্ত এক্সপ্রেস নির্ধারিত সময় সন্ধে ৭টা ৪৫ মিনিটের পরিবর্তে রাত ১০টা ১৫ মিনিটে ছাড়বে। বেশ কিছু দূরপাল্লার ট্রেনের রুট পরিবর্তন করা হচ্ছে বলেও জানানো হয়েছে।
রবিবার শিয়ালদহ-বনগাঁ লোকাল ট্রেনগুলি দমদম ক্যান্টনমেন্ট পর্যন্তই সীমিত থাকবে, ফলে যাত্রীদের ব্যাপক ভোগান্তির আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। পূর্ব রেলের পক্ষ থেকে যাত্রীদের আগাম সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
