পুজোর মুখে নতুন রুটে বাস চালুর উদ্যোগ এনবিএসটিির

পুজোর মুখে নতুন রুটে বাস চালুর উদ্যোগ এনবিএসটিির

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

পুজোর মুখে নতুন রুটে বাস চালুর উদ্যোগ এনবিএসটিির। বিন্দোল, মহারাজা সহ ভাটোল রুটে বিগত কয়েকমাস বাস পরিষেবা বন্ধ রেখেছে উত্তর বঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন নিগম। প্রায় ৫০ বছর আগে চালু হওয়া এই পরিষেবা বন্ধ থাকায় বিপদে পড়েছেন ভাটোল, পাঁচভায়া, বিন্দোল, ভগীলতা, মোহিনীগঞ্জ, মহারাজাহাট এলাকার বহু মানুষ। স্থানীয় বাসিন্দা অশোক রায় বলেন, সরকারি বাস বন্ধ থাকায় সমস্যায় পড়েছেন বহু সাধারণ মানুষ। স্বাস্থ্য, চিকিৎসা, শিক্ষার জন্য বহু মানুষ ওই পরিষেবা পেত। কিন্তু এখন বন্ধ থাকায় বাধ্য হয়ে বেসরকারি পরিষেবা গ্রহণ করতে হচ্ছে।

 

যদিও রায়গঞ্জ এনবিএসটিসির রায়গঞ্জ ডিপো ইনচার্জ সুমিত ভৌমিক বলেন, ‘ওই দুটো রুটে সরকারি বাসে আয় আর ব্যয়ের অনেকটা পার্থক্য তৈরি হয়েছে। জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির জন্যই এই পার্থক্য দেখা দিয়েছে। বাসের সংখ্যা কম না থাকলেও কিছুটা কর্মীর সমস্যা তৈরি হয়েছে। ওই দুটো রুটে সামাজিক দায়িত্ব হিসেবেই খুব শিগগিরই বাস পরিষেবা শুরু হবে।

 

পাশাপাশি উত্তর বঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন নিগমের ভাইস চেয়ারম্যান তথা করনদিঘীর বিধায়ক গৌতম পাল বলেন, লকডাউনে লোকসান সত্ত্বেও পরিষেবা দেওয়া হয়েছে। কিন্তু এখন ওই রুট গুলোতে যাত্রী সংখ্যা কমে যাওয়ায় সরকারি বাস পরিষেবা আপাততঃ বন্ধ রয়েছে। আয়ের সাথে ব্যয়ের সামঞ্জস্য ফিরলেই বন্ধ রুটে বাস চালানো হবে। উত্তর বঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন নিগমের চেয়ারম্যান পার্থ প্রতীম রায় বলেন, পুজোর মুখে কর্মী পেলে নতুন নতুন লাভজনক রুটে বাস পরিষেবা চালু করা হবে।

আরও পড়ুন – হাকিমপুর সীমান্ত থেকে দুই দালালসহ দশ বাংলাদেশি আটক

উল্লেখ্য, বিন্দোল, মহারাজা সহ ভাটোল রুটে বিগত কয়েকমাস বাস পরিষেবা বন্ধ রেখেছে উত্তর বঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন নিগম। প্রায় ৫০ বছর আগে চালু হওয়া এই পরিষেবা বন্ধ থাকায় বিপদে পড়েছেন ভাটোল, পাঁচভায়া, বিন্দোল, ভগীলতা, মোহিনীগঞ্জ, মহারাজাহাট এলাকার বহু মানুষ। স্থানীয় বাসিন্দা অশোক রায় বলেন, সরকারি বাস বন্ধ থাকায় সমস্যায় পড়েছেন বহু সাধারণ মানুষ। স্বাস্থ্য, চিকিৎসা, শিক্ষার জন্য বহু মানুষ ওই পরিষেবা পেত। কিন্তু এখন বন্ধ থাকায় বাধ্য হয়ে বেসরকারি পরিষেবা গ্রহণ করতে হচ্ছে। যদিও রায়গঞ্জ এনবিএসটিসির রায়গঞ্জ ডিপো ইনচার্জ সুমিত ভৌমিক বলেন, ‘ওই দুটো রুটে সরকারি বাসে আয় আর ব্যয়ের অনেকটা পার্থক্য তৈরি হয়েছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top