পুনঃনির্মাণ হতে চলেছে বালুরঘাটের ফুট ব্রিজ, পৌরসভার উদ্যোগে খুশি বালুরঘাটের বাসিন্দারা

পুনঃনির্মাণ হতে চলেছে বালুরঘাটের ফুট ব্রিজ, পৌরসভার উদ্যোগে খুশি বালুরঘাটের বাসিন্দারা

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

পুনঃনির্মাণ হতে চলেছে বালুরঘাটের ফুট ব্রিজ, পৌরসভার উদ্যোগে খুশি বালুরঘাটের বাসিন্দারা। ৪৮ লক্ষ টাকা ব্যায়ে পুনঃনির্মাণ হতে চলেছে বালুরঘাটের ফুট ব্রিজ। ভেঙ্গে পড়া ফুট ব্রিজ নির্মাণে বালুরঘাট পৌরসভার উদ্যোগ গ্রহণ করায় খুশি বালুরঘাটের বাসিন্দারা। উল্লেখ যে প্রসঙ্গত উল্লেখ যে একদা সরকারি উদ্যোগে বালুরঘাটের বড় বাজার সংলগ্ন গীতাঞ্জলী পাড়ার সাথে ডাক বাংলা পাড়ার সংযোগ রক্ষার্থে চটজলদি বিকল্প পথ হিসাবে আত্রেয়ী খাড়ির উপরে নির্মিত হয়েছিল এই লোহার ফুট ব্রিজ।

 

এই ফুট ব্রিজটি নির্মাণ হওয়ার কারনে ফুট ব্রিজের মাধ্যমে ঘুরপথ এড়িয়ে অতি অল্প সময়ে ব্রিজের দুই দিকে থাকা এলাকাগুলিতে যাতায়াতে সুবিধা হত বালুরঘাটের বাসিন্দাদের। যে কারনে খুব অল্প সময়েই স্কুল কলেজের ছাত্র ছাত্রী থেকে শুরু করে পায়ে হেটে পথ চলা বালুরঘাটের সাধারণ মানুষদের কাছে বহুল ব্যবহ্রত পছন্দের তালিকায় উঠে আসে এই ফুট ব্রিজ সেতুটি। কিন্তু প্রায় বছর তিনেক পূর্বে হটাৎ একদিন ভেঙ্গে পড়ে ঝুলতে থাকে বালুরঘাটের এই ফুট ব্রিজটি।

আরও পড়ুন – তৃণমূলের জনসভায় মহিলাদের উপস্থিতি কম, লক্ষ্মীর ভান্ডার বন্ধের নিদান!

ফুট ব্রিজ ভেঙ্গে থাকার কারনে একপ্রকার বাধ্য হয়েই ঘুরপথে পথ চলতে বাধ্য হচ্ছেন বালুরঘাট শহরের বাসিন্দারা। ফলে বালুরঘাট শহরের বাসিন্দাদের তরফ থেকে ফুট ব্রিজটি পুননির্মাণের দাবী উঠছিল। শহরবাসীদের সেই দাবীকে মান্যতা দিয়ে এবার ফুট ব্রিজ নির্মাণের উদ্যোগ নিল বালুরঘাট পৌরসভা। সূত্র মারফৎ জানা গেছে ফুটব্রিজটি নির্মাণের জন্য ইতিমধ্যেই টেন্ডার ডাকা হয়েছে।

 

বালুরঘাট পৌরসভার চেয়ারম্যান অশোক মিত্র নিজেও জানিয়েছেন সে কথা। এই প্রসঙ্গে চেয়ারম্যান অশোক মিত্র বলেন টেন্ডার প্রক্রিয়া করা হয়েছে, চেক লিস্ট এখনও হয়নি, মোটের উপরে কাজ শুরু করব আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি। তিনি বলেন অর্থ বরাদ্দ হয়ে গেছে, টেন্ডার প্রক্রিয়া শেষ হয়ে গেলেই কাজ শুরু হয়ে যাবে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top