বিনোদন – উল্টো রথের আবহ কাটতে না কাটতেই পুরীতে শুরু হয়ে গেল সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের স্বপ্নের প্রজেক্ট ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’-র শ্যুটিং। উপস্থিত টলিউডের হাইপ্রোফাইল টিম—শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়, ইশা সাহা, ইন্দ্রনীল সেনগুপ্ত, ইন্দ্রদীপ দাশগুপ্ত, সুস্মিতা, প্রযোজক রানা সরকার সহ গোটা ইউনিট। শ্যুটিংয়ের পাশাপাশি জগন্নাথদর্শন ও মন্দিরে পুজোও সারলেন তারকারা।
সোমবার জগন্নাথ মন্দির ও শিবমন্দিরে পুজো দেন অভিনেতারা। দেখা গেল শুভশ্রীকে একেবারে সাদামাটা, সাদা চিকনের সালোয়ার-কামিজে, মাথা ঢেকে, বিনোদিনী লুকেই। ইশা সাহাও ছিলেন এক রঙিন ফুলছাপা সালোয়ার-কামিজে। ইন্দ্রনীল ও সুস্মিতার সঙ্গেও পুজোয় অংশ নেন তাঁরা। বিশেষত ইশা ও ইন্দ্রনীল প্রথমবার পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে এলেন। শিবমন্দিরে পুজো দিয়ে মাথায় জল ঢালেন তাঁরা।
পুজোর পর মন্দিরচত্বরে বসেই সবাই মহাপ্রভুর ভোগ খেতে মগ্ন। শুভশ্রী নিজে হাতে ভোগের পায়েস ও ঘিয়ে ভাজা মালপোয়া খেতে খেতে জানালেন, প্রতিবছরই তিনি পুরীতে আসেন। এবার তো সিনেমার শ্যুটিংয়ের সূত্রে দীর্ঘ সময় ধরে থাকাই হচ্ছে। ভোগ খেয়ে কলকাতায় ভোগ নিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনাও সেরে ফেলেছেন অনেকে।
মঙ্গলবার থেকে পুরীর সমুদ্র সৈকতে শুরু হয় ছবির প্রধান অংশের শ্যুটিং। যিশু সেনগুপ্ত ও রজতাভ দত্ত তাঁদের নিজস্ব চরিত্রে অভিনয় শুরু করেছেন। শুভশ্রী ধরা দিয়েছেন বিনোদিনীর বেশে। ছবির একাংশের শ্যুটিং ইতিমধ্যেই কলকাতায় সম্পন্ন হয়েছে। এবার বাকি অংশের জন্য পটভূমি পুরীর নীলাচল।
উল্লেখযোগ্য যে, শ্রীচৈতন্য মহাপ্রভুর জীবন অবলম্বনে নির্মিত ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’ হচ্ছে তিন সময়কালের প্রেক্ষাপটে গঠিত এক ঐতিহাসিক-ধর্মীয় বায়োপিক। এটি পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের ‘ম্যাগনাম অপাস’ প্রজেক্ট, যেখানে তিনি কোনওরকম আপস করছেন না। মহাপ্রভুর নীলাচল পর্বকে পর্দায় জীবন্ত করে তুলতে গোটা ইউনিট নিয়ে পৌঁছে গিয়েছেন পুরীতে, ক্যামেরার পেছনে রয়েছেন ‘ক্যাপ্টেন অফ দ্য শিপ’ সৃজিত নিজে।
