পুরুলিয়া এক্সপ্রেসের রুট পরিবর্তন হচ্ছে? আর মেদিনীপুর-খড়্গপুর হয়ে যাবে না?

পুরুলিয়া এক্সপ্রেসের রুট পরিবর্তন হচ্ছে? আর মেদিনীপুর-খড়্গপুর হয়ে যাবে না?

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

পুরুলিয়া এক্সপ্রেসের রুট পরিবর্তন হচ্ছে? আর মেদিনীপুর-খড়্গপুর হয়ে যাবে না? পুরুলিয়া এক্সপ্রেসের রুট পরিবর্তনের করলে পথে নামবে বাঙালিদের অধিকার রক্ষার সংগঠন বাংলা পক্ষ। তাদের অভিযোগ, দক্ষিণ পূর্ব রেলের তরফে সম্প্রতি একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে বলা হয়েছিল যে পুরুলিয়া এক্সপ্রেসের গতিপথ মশাগ্রাম হয়ে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে। যার ফলে পশ্চিম মেদিনীপুর ও বাঁকুড়া জেলা তথা জঙ্গলমহলের একাধিক রেল স্টেশন সংলগ্ন মানুষের ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

 

বগড়ি রোড, গড়বেতা, চন্দ্রকোনা রোড, শালবনী ও গোদাপিয়াশাল এই স্টেশন সংলগ্ন প্রায় ১০ লক্ষ বাংলার ভূমিপুত্রদের অধিকার রক্ষায় বাংলা পক্ষ প্রতিবাদ জানায়। পাশাপাশি, গড়বেতা রেল স্টেশনের স্টেশন মাস্টারের হাতে একটি স্মারকলিপি তুলে দেয়।

 

সংগঠনের দাবি, জঙ্গলমহলের এই লাভজনক গতিপথে বেশি করে লোকাল ট্রেন বাড়ানো হোক। শিরোমণির মতো ট্রেনকে এক্সপ্রেস থেকে পুনরায় প্যাসেঞ্জার ট্রেনে রূপান্তরিত করা হোক।পুরুলিয়া এক্সপ্রেসের রুট পরিবর্তন না করা ও গড়বেতায় নতুন দুটি লোকাল ট্রেন চালুর দাবিতে বাংলা পক্ষের এই প্রতিবাদ কর্মসূচীতে উপস্থিত ছিলেন দশরথ জানা, সুমিত দে, মিনহাজউদ্দিন আহম্মেদ এবং হাবড়া বাংলা পক্ষের সহ-সম্পাদক সুস্নাত বন্দ্যোপাধ্যায় – সহ পশ্চিম মেদিনীপুর বাংলা পক্ষের অন্যান্য সমর্থকরা।

আরও পড়ুন – বনদপ্তরের অনুমতি না নিয়ে শিক্ষা দপ্তর কাটল বিরাট অশ্বত্থ গাছ, চাঞ্চল্য রায়গঞ্জে

উল্লেখ্য, পুরুলিয়া এক্সপ্রেসের রুট পরিবর্তনের করলে পথে নামবে বাঙালিদের অধিকার রক্ষার সংগঠন বাংলা পক্ষ। তাদের অভিযোগ, দক্ষিণ পূর্ব রেলের তরফে সম্প্রতি একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে বলা হয়েছিল যে পুরুলিয়া এক্সপ্রেসের গতিপথ মশাগ্রাম হয়ে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে। যার ফলে পশ্চিম মেদিনীপুর ও বাঁকুড়া জেলা তথা জঙ্গলমহলের একাধিক রেল স্টেশন সংলগ্ন মানুষের ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। বগড়ি রোড, গড়বেতা, চন্দ্রকোনা রোড, শালবনী ও গোদাপিয়াশাল এই স্টেশন সংলগ্ন প্রায় ১০ লক্ষ বাংলার ভূমিপুত্রদের অধিকার রক্ষায় বাংলা পক্ষ প্রতিবাদ জানায়।

 

পাশাপাশি, গড়বেতা রেল স্টেশনের স্টেশন মাস্টারের হাতে একটি স্মারকলিপি তুলে দেয়। সংগঠনের দাবি, জঙ্গলমহলের এই লাভজনক গতিপথে বেশি করে লোকাল ট্রেন বাড়ানো হোক। শিরোমণির মতো ট্রেনকে এক্সপ্রেস থেকে পুনরায় প্যাসেঞ্জার ট্রেনে রূপান্তরিত করা হোক।পুরুলিয়া এক্সপ্রেসের রুট পরিবর্তন না করা ও গড়বেতায় নতুন দুটি লোকাল ট্রেন চালুর দাবিতে বাংলা পক্ষের এই প্রতিবাদ কর্মসূচীতে উপস্থিত ছিলেন দশরথ জানা, সুমিত দে, মিনহাজউদ্দিন আহম্মেদ এবং হাবড়া বাংলা পক্ষের সহ-সম্পাদক সুস্নাত বন্দ্যোপাধ্যায় – সহ পশ্চিম মেদিনীপুর বাংলা পক্ষের অন্যান্য সমর্থকরা।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top