পূর্ব বর্ধমানে সিভিক ভলেন্টিয়ার ও ভিলেজ পুলিশ দের বীমা

পূর্ব বর্ধমানে সিভিক ভলেন্টিয়ার ও ভিলেজ পুলিশ দের বীমা

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

পূর্ব বর্ধমানে সিভিক ভলেন্টিয়ার ও ভিলেজ পুলিশ দের বীমা। বড়শুল কিশোর সংঘ, সগড়াই এ্যাথলেটিক ক্লাব এবং হেল্প স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার উদ্যোগ ও সহযোগিতায় খন্ডঘোষ থানার ৭০ জন সিভিক ভলেন্টিয়ার ও ভিলেজ পুলিশ বন্ধুদের বাৎসরিক ২ লক্ষ টাকার দূর্ঘটনা জনিত বীমা শংসাপত্র করে দেওয়া হলো।

 

এর আগেও বড়শুল কিশোর সংঘের পক্ষ থেকে শক্তিগড় থানার ৫৪ জন সিভিক ভলেন্টিয়ার ও ভিলেজ পুলিশ বন্ধুদের বাৎসরিক ২ লক্ষ টাকার দূর্ঘটনা জনিত বীমা শংসাপত্র প্রদান করা হয়েছে পূর্ব বর্ধমান জেলা পুলিশ সুপার মাননীয় কামনাশীষ সেন আই.পি.এস মহাশয় এর উপস্থিতিতে। মূলত বড়শুল কিশোর সংঘের উদ্যোগেই খন্ডঘোষ থানার শ্যামাপূজা উপলক্ষে থানা চত্বরে এক অনুষ্ঠানে তিনটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার পক্ষ থেকে বড়শুল কিশোর সংঘের সম্পাদক পার্থ ঘোষ ৭০ জন সিভিক ভলেন্টিয়ার ও ভিলেজ পুলিশ বন্ধুদের দূর্ঘটনা জনিত বীমার শংসাপত্র তুলে দেন পূর্ব বর্ধমান জেলা পুলিশ সুপার মাননীয় কামনাশীষ সেন আই.পি.এস মহাশয় এর হাতে।

 

উপস্থিত ছিলেন খন্ডঘোষ বিধানসভা কেন্দ্রের বিধায়ক নবীনচন্দ্র বাগ, এসডিপিও সুপ্রভাত চক্রবর্তী, সার্কেল ইন্সপেক্টর সুব্রত ঘোষ, খন্ডঘোষ থানার অফিসার-ইন- চার্জ সুব্রত বেরা। পুলিশ সুপার তাঁর বক্তব্যে বড়শুল কিশোর সংঘের এই উদ্যোগ কে সাধুবাদ জানান এবং সগড়াই এ্যাথলেটিক ক্লাব ও হেল্প স্বেচ্ছাসেবী সংস্থাকেও ধন্যবাদ জানান। খন্ডঘোষ থানার ওসি সুব্রত বেরাও তাঁর থানার সিভিক ভলেন্টিয়ার ও ভিলেজ পুলিশ দের বীমা করিয়ে দেবার জন্য বড়শুল কিশোর সংঘ, সগড়াই এ্যাথলেটিক ক্লাব ও হেল্প স্বেচ্ছাসেবী সংস্থাকে কৃতজ্ঞতা জানান এবং বলেন এই তিনটি সামাজিক সংস্থা সমাজের বুকে এক অনন্য নজির স্থাপন করেছে তাদের বিভিন্ন মানবিক ও সামাজিক কর্মসূচির মাধ্যমে।

 

সুব্রত বাবু বলেন শক্তিগড় থানার অফিসার-ইন-চার্জ থাকার সময়ই বড়শুল কিশোর সংঘের বিভিন্ন মানবিক-সামাজিক উদ্যোগ ও কর্মসূচির সাক্ষী থেকেছি। এই অনুষ্ঠান মঞ্চ থেকেই ৩০০ জন দুঃস্থ মানুষদের কম্বল,শাড়ি ও ২০ রকমের মুদিখানার খাদ্য সামগ্রী দ্রব্য তুলে দেওয়া হয়। এছাড়াও সগড়াই এ্যাথালেটিক ক্লাব ও হেল্প স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা এই দুটি সামাজিক সংস্থাকেও খেলাধুলার প্রসার, রক্তদান শিবির, সারাবছর খাদ্য সামগ্রী বিতরন ও সারাবছর বিভিন্ন সামাজিক কাজে যুক্ত থাকার জন্য সংবর্ধিত করা হয় খন্ডঘোষ থানার পক্ষ থেকে।

 

সগড়াই এ্যাথলেটিক ক্লাবের মহিলা ফুটবল খেলোয়াড় অনুর্ধ ১৭ জাতীয় ফুটবলে বাংলা দলের প্রতিনিধিত্ব করার জন্য মল্লিকা টুডুকেও সংবর্ধনা দেওয়া হয় খন্ডঘোষ থানার পক্ষ থেকে। খন্ডঘোষ বিধানসভা কেন্দ্রের বিধায়ক নবীনচন্দ্র বাগ বলেন পুলিশ আইন শৃঙ্খলা রক্ষা করার পাশাপাশি যেভাবে শ্যামাপূজা ও দীপাবলী উপলক্ষে এলাকার দুঃস্থ মানুষদের নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিস তুলে দিলেন তার জন্য খন্ডঘোষ থানার পুলিশ ধন্যবাদ প্রাপ্য।

আরও পড়ুন –   ১৩ দফা দাবিতে রাজ্যের শিক্ষা মন্ত্রীকে স্মারক লিপি দিতে চলেছেন মিড ডে মিলের রধুনিরা

পাশাপাশি বিধায়ক মহাশয় বড়শুল কিশোর সংঘ, সগড়াই এ্যাথলেটিক ক্লাব ও হেল্প স্বেচ্ছাসেবী সংস্থাকে ধন্যবাদ দেন সিভিক ভলেন্টিয়ার ও ভিলেজ পুলিশদের দূর্ঘটনা জনিত বীমা করিয়ে দেওয়ার জন্য। এই অনুষ্ঠানে দক্ষিণ দামোদর প্রেস ক্লাবকেও সংবর্ধনা দেওয়া হয়। সমগ্র অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন খন্ডঘোষ থানার অফিসার- ইন-চার্জ সুব্রত বেরা। বড়শুল কিশোর সংঘের সম্পাদক পার্থ ঘোষ জানান আমরা কৃতজ্ঞ পূর্ব বর্ধমান জেলা পুলিশ সুপার মাননীয় কামনাশীষ সেন আই.পি.এস মহাশয় এর কাছে এইরকম মানবিক উদ্যোগে সামিল হওয়ার সুযোগ করে দেওয়ার জন্য।

 

বড়শুল কিশোর সম্পাদক পার্থ ঘোষ, সগড়াই এ্যাথলেটিক ক্লাবের কর্মকর্তা প্রসূন মন্ডল ও হেল্প স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার কর্মকর্তা টুবাই ঘোষ জানান খন্ডঘোষ থানার মোট ১২৯ জন সিভিক ভলেন্টিয়ার ও ভিলেজ পুলিশের মধ্যে ৭০ জনের শংসাপত্র তুলে দেওয়া হয়েছে। চলতি নভেম্বর মাসের মধ্যেই বাকি ৫৯ জনেরও শংসাপত্র তুলে দেওয়া হবে খন্ডঘোষ থানার অফিসার-ইন- চার্জ সুব্রত বেরার হাতে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top