প্রধানমন্ত্রীর আলিপুরদুয়ার সফরে ডুয়ার্সবাসীর দাবি: মাল্টি স্পেশালিটি হাসপাতাল ও সিভিল এয়ারপোর্ট গড়ার আহ্বান

প্রধানমন্ত্রীর আলিপুরদুয়ার সফরে ডুয়ার্সবাসীর দাবি: মাল্টি স্পেশালিটি হাসপাতাল ও সিভিল এয়ারপোর্ট গড়ার আহ্বান

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram




আলিপুরদুয়ার – প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির আলিপুরদুয়ার সফর ঘিরে যখন গোটা জেলা উৎসবমুখর, তখনই নতুন করে জোরালো হয়েছে একাধিক পরিকাঠামোগত দাবিপত্র। ডুয়ার্স উন্নয়ন সংগ্রাম সমিতির পক্ষ থেকে প্রধানমন্ত্রীর কাছে রেলের ফাঁকা জমিতে একটি মাল্টি স্পেশালিটি হাসপাতাল এবং হাসিমারায় একটি পূর্ণাঙ্গ সিভিল এয়ারপোর্ট নির্মাণের দাবি জানানো হয়েছে। এই দাবিকে সামনে রেখে সমিতির তরফে শহরের বিভিন্ন প্রান্তে ব্যানার ও ফ্লেক্স টাঙানো হয়েছে।

এই দাবির প্রসঙ্গে সদ্য তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দেওয়া জন বারলা বিজেপিকে একহাত নিয়ে বলেন, কেন্দ্রীয় মন্ত্রী থাকাকালীন তিনি রেলের জমিতে হাসপাতাল গড়ার জন্য অর্থ বরাদ্দ করেছিলেন, কিন্তু বিজেপিরই একাংশ সেই প্রকল্পে বাধা সৃষ্টি করে। তাঁর মতে, বিজেপির উন্নয়নে কোনও আগ্রহ নেই, এবং আলিপুরদুয়ারের মানুষের এই দাবি ন্যায়সঙ্গত ও জরুরি।

তৃণমূলের রাজ্যসভার সাংসদ প্রকাশচিক বরাইকও এই দাবির প্রতি পূর্ণ সমর্থন জানিয়েছেন। তিনি বলেন, “বিজেপি ডুয়ার্সবাসীর জন্য কিছুই করেনি। এই ন্যায্য দাবিগুলি যদি মানা না হয়, তাহলে তৃণমূল কংগ্রেস আন্দোলনে নামতে পিছপা হবে না।”

ডুয়ার্স উন্নয়ন সংগ্রাম সমিতির যুগ্ম সম্পাদক রাতুল বিশ্বাস স্পষ্ট হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “প্রধানমন্ত্রী যদি আজ এই দুটি প্রকল্পের ঘোষণায় উদাসীন থাকেন, তাহলে আমরা বৃহত্তর আন্দোলনে যাব, যা আগামী বিধানসভা নির্বাচনের আগে বিজেপির জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠবে।”

জেলা রাজনীতিতে এই দাবিগুলি মোদির সফর ঘিরে নতুন মাত্রা যোগ করেছে। এখন দেখার, প্রধানমন্ত্রীর ভাষণে এই দাবিগুলির কোনও প্রতিফলন ঘটে কিনা।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top