ফুলিয়া ব্লক মেডিকেল আধিকারিক পূজা মৈত্র। তার লেখা গল্প এবার ছোটপর্দায়। আগামী ২৩শে নভেম্বর মুক্তি পেতে চলেছে তারই গল্প অবলম্বনে তৈরি চিত্রনাট্য। গল্পের নাম ‘প্রতিবিম্ব’। গল্পের প্রেক্ষাপট এক ছোট্ট ছেলে তার বাবাকে হারিয়ে চায়ের দোকানে কাজ করা শুরু করে, যার দোকানে সে কাজ করে তাকে দেখতে অনেকটা তার বাবার মত। এই নিয়েই তার গল্প ‘প্রতিবিম্ব’। ২০১৪ সালে দীর্ঘ মাসখানেক ধরে তার লেখা গল্প ২০১৭ সালে প্রকাশ পায় রেবা পত্রিকায়।
আরও পড়ুন – মেট্রোর স্বপ্নের দৌড় শুরু হতে চলেছে বিবাদি বাগ থেকে জোকা, মানুষ খুশী
পরিচালক নির্মাল্য বিশ্বাসের তার গল্প পছন্দ হওয়ার পর, তিনি যোগাযোগ করেন লেখিকার সঙ্গে। পরিচালক ইচ্ছে প্রকাশ করেন পূজা মৈত্রর লেখা গল্পের ওপর চিত্র নাট্য তৈরি করার। তারপরই টেলিফিল্ম তৈরির সিদ্ধান্ত নেন পরিচালক। গল্পের লেখিকা পূজা মৈত্র পেশায় ডাক্তার, স্কুল জীবন থেকেই তার গল্প, কবিতা এবং উপন্যাস লেখার অভ্যাস। ইতিমধ্যেই তার লেখা বহু কবিতা গল্প এবং উপন্যাস বাংলার স্বনামধন্য পত্র পত্রিকা এবং লিটিল ম্যাগাজিনে ছাপা হয়েছে। প্রায় ১২টি উপন্যাস লিখেছেন তিনি সঙ্গে প্রচুর ছোট গল্প এবং কবিতা।
পূজা মৈত্রর লেখা গল্পের ওপর টেলিফিল্মের সমস্ত কাজ শেষের পথে। এখন শুধু মুক্তি পাওয়ার অপেক্ষা। পূজা মৈত্র বাড়ি রানাঘাটে। ডাক্তারি পেশা সামলানোর পর রাতে যেটুকু সময় পান সেটুকু সময় তিনি গল্প বা কবিতা লেখাতে ব্যাস্ত হয়ে পরেন। তার লেখা গল্প ভারতবর্ষ সহ বাংলাদেশও ভীষণভাবে সারা ফেলেছে। রোগী দেখার পাশাপাশি যখনই তিনি সময় পান গল্প বা কবিতা লিখে নিজের মনের অক্সিজেন জুগিয়ে যাচ্ছেন ডাঃ পূজা মৈত্র। ফুলিয়া ব্লক