বীরভূম – নীল-নির্জন জলের পাশে জঙ্গল, আর তার মধ্যেই এক তরুণীর নিথর দেহ। বিরভূমের বক্রেশ্বর জলাধারের পাশে ঘটে গেল এক শিউরে ওঠার মতো ঘটনা। স্থানীয়দের চোখে পড়ে জঙ্গলে পড়ে থাকা ক্ষতবিক্ষত মৃতদেহ, সঙ্গে সঙ্গে চাঞ্চল্য ছড়ায় গোটা এলাকায়।
তরুণীর গলায় ওড়নার ফাঁস দেখে পুলিশ প্রাথমিকভাবে অনুমান করছে, তাঁকে শ্বাসরোধ করে খুন করা হয়েছে। পাশে পড়ে ছিল জলের বোতল, রুমাল এবং জুতো—যেন হঠাৎই থেমে যাওয়া একটি জীবনের শেষ ছাপ।
পুলিশ জানিয়েছে, নিহত তরুণীর আনুমানিক বয়স ২৫ থেকে ৩০-এর মধ্যে। সদাইপুর থানার পুলিশ দেহ উদ্ধার করে পাঠিয়েছে সিউড়ি সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে ময়নাতদন্তের জন্য। তরুণীর নাম-পরিচয় এখনও জানা যায়নি।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার দুবরাজপুরে একটি মেলা অনুষ্ঠিত হয়েছিল। অনেকেই ধারণা করছেন, সেখানেই শেষবার ওই তরুণীকে দেখা গিয়েছিল। তবে মৃত্যুর প্রকৃত কারণ, এবং তার আগে কোনও যৌন নির্যাতন হয়েছে কি না—তা স্পষ্ট হবে ময়নাতদন্তের রিপোর্ট হাতে আসার পরেই।
নারী সুরক্ষার প্রশ্নে আবারও বড় প্রশ্নচিহ্ন তুলে দিল এই ঘটনা। দিনেদিনে বেড়ে চলা এমন নৃশংস ঘটনায় আতঙ্কিত সাধারণ মানুষ।
