মুর্শিদাবাদ – ২০২৬-এর হাইভোল্টেজ নির্বাচনে Berhampore কেন্দ্র ঘিরে উত্তেজনা চরমে। বৃহস্পতিবার কংগ্রেসের হেভিওয়েট প্রার্থী Adhir Ranjan Chowdhury মনোনয়ন জমা দিতে গেলে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। All India Trinamool Congress কর্মী-সমর্থকদের ‘গো ব্যাক’ ও ‘জয় বাংলা’ স্লোগানকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে তুমুল সংঘর্ষ বেধে যায়।
মনোনয়ন কেন্দ্রের সামনে পৌঁছনোর পরই অধীর চৌধুরীকে ঘিরে স্লোগান দিতে শুরু করেন তৃণমূল সমর্থকরা। পাল্টা স্লোগানে সরব হন কংগ্রেস কর্মীরাও। মুহূর্তের মধ্যে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে এবং হাতাহাতির ঘটনায় রীতিমতো বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হয়।
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে দ্রুত সক্রিয় হয় জেলা পুলিশ ও কেন্দ্রীয় বাহিনী। নিরাপত্তার ঘেরাটোপে অধীর চৌধুরীকে মনোনয়ন কেন্দ্রের ভিতরে নিয়ে যাওয়া হয় এবং তিনি মনোনয়নপত্র জমা দেন।
মনোনয়ন জমা দিয়ে বেরিয়ে তৃণমূলের বিরুদ্ধে তীব্র ক্ষোভ উগরে দেন অধীর। তাঁর অভিযোগ, তৃণমূলের ‘গুন্ডাবাহিনী’ ইচ্ছাকৃতভাবে প্ররোচনা দেওয়ার চেষ্টা করেছে। যদিও তাঁর দাবি, কংগ্রেস কর্মীরা সংযম দেখিয়েছে, না হলে পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে পারত। তৃণমূল রাজনৈতিকভাবে দেউলিয়া হয়ে গিয়েছে বলেও কটাক্ষ করেন তিনি।
অন্যদিকে এই অভিযোগ সম্পূর্ণ উড়িয়ে দিয়েছেন বহরমপুরের তৃণমূল প্রার্থী নাড়ুগোপাল মুখোপাধ্যায়। তাঁর দাবি, সংবাদমাধ্যমে জায়গা পাওয়ার জন্য অধীর চৌধুরী নিজেই এই পরিস্থিতি তৈরি করেছেন। তিনি আরও বলেন, বহরমপুরে অধীর চৌধুরী এখন অতীত এবং রাজনৈতিকভাবে তাঁর আর কোনও প্রাসঙ্গিকতা নেই।
সব মিলিয়ে বহরমপুরে মনোনয়ন ঘিরে এই সংঘর্ষ রাজ্যের নির্বাচনী আবহকে আরও উত্তপ্ত করে তুলেছে।




















