বহরমপুরে মমতার পদযাত্রায় উপচে পড়া ভিড়, কংগ্রেস গড়ে শক্তি প্রদর্শন তৃণমূলের

বহরমপুরে মমতার পদযাত্রায় উপচে পড়া ভিড়, কংগ্রেস গড়ে শক্তি প্রদর্শন তৃণমূলের

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram


মুর্শিদাবাদ – রবিবার বিকেলে বহরমপুরে পদযাত্রায় উপচে পড়ল জনসমুদ্র। Mamata Banerjee-এর নেতৃত্বে গির্জা মোড় থেকে খাগড়া চৌরাস্তা পর্যন্ত এই পদযাত্রায় সাধারণ মানুষের বিপুল সমাগম দেখা যায়। পুরনো কান্দি বাসস্ট্যান্ড এলাকা থেকে শুরু করে গোটা রুট জুড়ে মানুষের ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো। পদযাত্রার মাঝপথে বিটি কলেজের কাছে একটি দোকানের সামনে কিছুক্ষণ চেয়ারে বসে বিশ্রাম নেন মুখ্যমন্ত্রী।
পদযাত্রা শেষে গাড়িতে ওঠার সময় এক বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন ব্যক্তি তাঁর সঙ্গে কথা বলার চেষ্টা করেন। বিষয়টি শুনে মুখ্যমন্ত্রী আশ্বাস দেন, বিধানসভা নির্বাচনের পর তিনি বিষয়টি দেখবেন। এই মানবিক মুহূর্তও উপস্থিত জনতার নজর কাড়ে।
এর আগে সামশেরগঞ্জ ও জিয়াগঞ্জে সভা করার পর বহরমপুরে রোড-শো করেন Mamata Banerjee। তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী Narugopal Mukhopadhyay-এর সমর্থনে প্রায় ১.৬ কিলোমিটার পথ অতিক্রম করে এই বর্ণাঢ্য রোড-শো ও পদযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়। মিছিল জুড়ে তৃণমূলের পতাকা, পোস্টার এবং স্লোগানে মুখর হয়ে ওঠে গোটা এলাকা।
বহরমপুর, যা দীর্ঘদিন ধরেই কংগ্রেসের শক্ত ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত, সেখানে এই বিশাল জনসমাগম রাজনৈতিক দিক থেকে বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা। এই কেন্দ্রে কংগ্রেস প্রার্থী হিসেবে রয়েছেন Adhir Ranjan Chowdhury, যিনি একাধিকবার সাংসদ ছিলেন। যদিও ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনে তিনি তৃণমূলের কাছে পরাজিত হন, এবার ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনে ফের প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নেমেছেন।
রোড-শো চলাকালীন মুখ্যমন্ত্রী সাধারণ মানুষের দিকে হাত নাড়েন, তাঁদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন এবং দলীয় প্রার্থীর সমর্থনে ভোটের আহ্বান জানান। এলাকার সর্বস্তরের তৃণমূল নেতৃত্বও এই পদযাত্রায় অংশ নেন। রাস্তার দু’ধারে দাঁড়িয়ে থাকা মানুষের উচ্ছ্বাসে পুরো এলাকা উৎসবের আবহ নেয়।
রাজনৈতিক মহলের মতে, কংগ্রেসের শক্ত ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত বহরমপুরে এই বিশাল পদযাত্রা ও জনসমাগম আগামী বিধানসভা নির্বাচনে মুর্শিদাবাদ জেলায় তৃণমূলের প্রভাব বৃদ্ধির ইঙ্গিত দিচ্ছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top