বাম আমলের PHE এর জল সরবরাহ বন্ধ করল দপ্তর

বাম আমলের PHE এর জল সরবরাহ বন্ধ করল দপ্তর

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

বাম আমলের PHE এর জল সরবরাহ বন্ধ করল দপ্তর। চাকুলিয়ার কাহাটায় অবস্থিত পি এইচ ই প্রকল্পটি ১৯৯৬ সালের ৭ই মার্চ বাম আমলের জনস্বাস্থ্য ও কারিগর মন্ত্রী খগেন সাহা দ্বারা উদ্বোধন করা হয়েছিল। ১৬ বর্গ কি.মি এরিয়ার মধ্যে যে সব গ্রাম পড়বে সেই গ্রাম গুলিতে পরিশুদ্ধ পানীয় জল সরবরাহ করা হবে। চারজন অপারেটর, টেকনিসিয়ান সহ জল পরীক্ষা করার ব্যবস্থা ও ছিল।

 

প্রায় একমাস থেকে নিয়মিত পানীয় জল সরবরাহ বন্ধ করে দিয়েছে ঐ দপ্তর। যার ফলে অগভীর নলকূপের জল বাধ্য হয়ে পান করায় ডাইরিয়া, টাইফয়েড ও বিভিন্ন রকম পেটের রোগে ভুগছে এলাকার মানুষ। অপারেটর দের বক্তব্য, বহুদিন যাবৎ বিভিন্ন জায়গায় ডেলিভেরী পাইপে লিকেজ থাকার কারণে জনগনের অভিযোগের ভিত্তিতে পাম্প বন্ধ রাখা হয়েছে। বহুবার অভিযোগ জানানো সত্ত্বেও টেকনিক্যাল বিভাগ লিকেজ সারানোর কোন ব্যবস্থা না নেওয়ায় বাদ্ধ হয়ে পাম্প বন্ধ রাখা হয়েছে।

আরও পড়ুন – সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বার্তা দিয়ে একের পর এক শ্যামা পূজার মন্ডপ পরিদর্শনে ইটাহারের বিধায়ক

উল্লেখ্য, চাকুলিয়ার কাহাটায় অবস্থিত পি এইচ ই প্রকল্পটি ১৯৯৬ সালের ৭ই মার্চ বাম আমলের জনস্বাস্থ্য ও কারিগর মন্ত্রী খগেন সাহা দ্বারা উদ্বোধন করা হয়েছিল। ১৬ বর্গ কি.মি এরিয়ার মধ্যে যে সব গ্রাম পড়বে সেই গ্রাম গুলিতে পরিশুদ্ধ পানীয় জল সরবরাহ করা হবে। চারজন অপারেটর, টেকনিসিয়ান সহ জল পরীক্ষা করার ব্যবস্থা ও ছিল। প্রায় একমাস থেকে নিয়মিত পানীয় জল সরবরাহ বন্ধ করে দিয়েছে ঐ দপ্তর।

 

যার ফলে অগভীর নলকূপের জল বাধ্য হয়ে পান করায় ডাইরিয়া, টাইফয়েড ও বিভিন্ন রকম পেটের রোগে ভুগছে এলাকার মানুষ। অপারেটর দের বক্তব্য, বহুদিন যাবৎ বিভিন্ন জায়গায় ডেলিভেরী পাইপে লিকেজ থাকার কারণে জনগনের অভিযোগের ভিত্তিতে পাম্প বন্ধ রাখা হয়েছে। বহুবার অভিযোগ জানানো সত্ত্বেও টেকনিক্যাল বিভাগ লিকেজ সারানোর কোন ব্যবস্থা না নেওয়ায় বাদ্ধ হয়ে পাম্প বন্ধ রাখা হয়েছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top