ত্রিপুরা রাজ্যের বিশিষ্ট কৃষি গবেষক বাহারুল ইসলাম মজুমদার হাসপাতালে ভর্তি

ত্রিপুরা রাজ্যের বিশিষ্ট কৃষি গবেষক বাহারুল ইসলাম মজুমদার হাসপাতালে ভর্তি

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram
বাহারুল

ত্রিপুরা রাজ্যের বিশিষ্ট কৃষি গবেষক তথা বিজেপি নেতা বাহারুল ইসলাম মজুমদার গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় আগরতলার জিবি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। রোববার তাকে দেখতে হাসপাতালে গেলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব কুমার দেব।

 

নিবিড় পর্যবেক্ষণে(আই সি ইউ) থাকা বাহারুল ইসলাম মজুমদার’র স্বাস্থ্যের খোঁজ খবর নেন, পাশাপাশি কর্তব্যরত চিকিৎসক এবং কথা বলে যথাযথ চিকিৎসা পরিষেবার দেওয়ার পরামর্শ দেন মুখ্যমন্ত্রী। পরে উপস্থিত সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী জানান বাহারুল ইসলাম মজুমদার ক্যান্সারে আক্রান্ত। কিছুদিন আগে তিনি কোভিডে  আক্রান্ত হয়ে কলকাতায় চিকিৎসাধীন ছিলেন।

 

সুস্থ হয়ে আবার রাজ্যে ফিরে আসেন কিন্তু পরবর্তী সময় হঠাৎ করে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাকে জিবি হাসপাতাল নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। তাকে দ্রুত সুস্থ করে তোলার জন্য ডাক্তাররা চেষ্টা করছেন। পাশাপাশি রাজ্য সরকার তাকে সুস্থ্য করে তোলার জন্য সব ধরনের সহায়তা করছেন।

 

আর ও পড়ুন    বন্ধ রয়েছে দু নম্বর জাতীয় সড়কের সম্প্রসারণের কাজ, কেন? জানুন 

 

পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব কুমার দেব বলেন রাজ্যের প্রধান রেফারেল হাসপাতাল জিবি’র পরিকাঠামো উন্নয়নের জন্য২৫০কোটি রুপির প্রস্তাব করা হয়েছে ২০২২ সালের রাজ্য বাজেটে। এই অর্থ দিয়ে পরিকাঠামো উন্নয়ন এর পাশাপাশি চিকিৎসা পরিষেবার মান উন্নত করার জন্য অত্যাধুনিক চিকিৎসা সামগ্রী কেনা হবে। মুখ্য মন্ত্রী আরো বলেন বর্তমান সরকার ক্ষমতায় আসার পর চিকিৎসা সেবার মান উন্নয়নের জন্য বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে।

 

সাবেক সরকারগুলো যেখানে স্বাস্থ্য খাতের জন্য বছরে ৯০০ কোটি রুপি বরাদ্দ করত কিন্তু বর্তমান সরকার প্রায় ১৫শ কোটি রুপি পর্যন্ত করেছে। পাশাপাশি জিবি হাসপাতাল এখন অনেক জটিল রোগের এবং জটিল অস্ত্রোপচার সফল ভাবে সম্পন্ন করা হচ্ছে। বর্তমান রাজ্য সরকারের পরিকল্পনা সাধারণ মানুষকে যাতে চিকিৎসা পরিষেবা নেওয়ার জন্য আরোহী রাজ্যে না যেতে হয় এখানেই কম খরচে যাবতীয় চিকিৎসাসেবা নিতে পারেন।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top