নিজস্ব সংবাদদাতা, বীরভূম, ৩০ ডিসেম্বর, ফের বিতর্কে শান্তিনিকেতনের ঐতিহ্যবাহী পৌষমেলা। আর এবার পৌষমেলা ঘিরে মারাত্মক অভিযোগ উঠলো। মেলায় শ্লীলতাহানির অভিযোগ তুললেন এক মহিলা। অভিযোগের তীর খোদ বিশ্বভারতীর উপাচার্যের দিকে।
এলাকার এক জনৈক মহিলা রবিবার মধ্যরাতে শান্তিনিকেতন থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন শ্লীলতাহানীর পরিপ্রেক্ষিতে। তার অভিযোগ বিশ্বভারতীর উপাচার্য এবং তার দলবল সঞ্জয় ঘোষ, অনির্বাণ সরকার, গৌতম সাহা, সুব্রত মণ্ডল ও আরও অনেকের বিরুদ্ধে।থানায় অভিযোগ দায়ের করতে এসে জনৈক ওই মহিলা জানান, “রবিবার বিকাল বেলায় তিনি মেলায় এসেছিলেন। কিনেছিলেন বেশ কিছু জিনিসপত্র। কিন্তু মেলা থেকে ফেরার পথেই বাধে বিপত্তি। মেলা থেকে বেরিয়ে আসার সময় ১০-১২ জনের একটি পুরুষের দল তাকে ঘিরে ধরেন। তারপর সেখানে তার হাত ধরে টানা হয়।” পাশাপাশি অত্যন্ত অভব্য আচরণ করা হয়।
যদিও এই ঘটনার বিষয় বিশ্বভারতীর উপাচার্য অথবা বিশ্বভারতী কর্তৃপক্ষের থেকে কোন রকম প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। তবে রবিবার দুপুর তিনটের পর থেকে বিশ্বভারতী নিরাপত্তাকর্মীরা এবং বিশ্বভারতী কর্তৃপক্ষ মেলা প্রাঙ্গণে দোকানদারদের উঠিয়ে দেওয়ার জন্য তান্ডব চালিয়েছিলেন এমনটাই অভিযোগও রয়েছে এলাকার ব্যবসায়ী সমিতির।



















