ভাইরাল – উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজের সোরনের এক রাস্তা যেন কয়েক মুহূর্তের জন্য টাকার বৃষ্টির মঞ্চে পরিণত হলো। এক পথচারীর কাছ থেকে ব্যাগ ছিনিয়ে নিয়ে গাছে উঠে গেল একটি বাঁদর। ব্যাগ খোলার সঙ্গে সঙ্গে বেরিয়ে এল ৫০০ টাকার নোটের বান্ডিল। বাঁদর দাঁত দিয়ে নোটগুলো ছিঁড়তে শুরু করতেই নীচে নোটের তাড়া ছড়িয়ে পড়ে।
পাশ দিয়ে যাওয়া স্থানীয়রা অবাক হয়ে লক্ষ্য করেন, নোটগুলো বাতাসে উড়ছে। কয়েকজন দ্রুত ফোন বের করে দৃশ্যটি ক্যামেরাবন্দি করেন। ভিডিয়োতে দেখা যায়, বাঁদরটি ব্যাগ থেকে নোট বের করে কামড়াচ্ছে, ফলে টাকার বান্ডিল ছিঁড়ে নোটের কিছু অংশ নিচে পড়ছে। স্থানীয় জনতা এগিয়ে এসে বাঁদরকে ভয় দেখানোর চেষ্টা করেন, কিন্তু প্রাণীটি কিছু নোট ফেলে আবার বাকি নোট নিয়ে গাছের আড়ালে লুকিয়ে যায়।
ভিডিয়োটি সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে হাজার হাজার মানুষ এটি দেখেছেন। অনেকেই নিজের প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে, কেউ হাস্যরস উপভোগ করেছেন, কেউ অবাক হয়েছেন বাঁদরের চতুরতার ওপর।
