ব্যারাকপুরে প্রবল বিস্ফোরণ, আহত তিন জন । বুধবার প্রবল বিস্ফোরণে কেঁপে ওঠে ব্যারাকপুরে কালিয়া নিবাস। এদিন সকাল সাড়ে দশটা থেকে এগারোটার মধ্যে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। বিস্ফোরণের দাপটে বাড়ির জানালা দরজা ভেঙে গিয়েছে। আহত হয়েছেন ৩ জন। এদের মধ্যে ২ জনকে হাসপতালে ভর্তি করা হয়েছে। ওই ঘটনায় আটক করা হয়েছে ৩ জনকে।
স্থানীয় সুত্রে জানা গিয়েছে, ব্যারাকপুর ২ নম্বর ওয়ার্ডের যে বাড়িটিতে বিস্ফোরণ হয়েছে সেই বাড়িটির মালিক বাড়িটিতে থাকেন না। বাড়িটিতে ভাড়ায় ছিল বেশ কয়েকটি পরিবার। আজ সকালে বিকট শব্দে বিষ্ফোরণের পর এলাকায় বিদ্যুত্ চলে যায়। চমকে ওঠেন এলাকার মানুষজন। শব্দ শুনে পাড়ার লোকজন ছুটে আসেন। বাড়ির লোকজন তাদের বলেন, কোনও সিলিন্ডার ফেটেই বিস্ফোরণ ঘটেছে।
আর ও পড়ুন মিললো না শাহরুখ পুত্র আরিয়ন খানের জামিন
এদিকে, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে পুলিস। তাদের তদন্তেই উঠে আসে বাড়িটির নীচের তলায় যে কটি পরিবার ভাড়া রয়েছে তাদের গ্যাস সিলিন্ডার ঠিকঠাক রয়েছে। অর্থাত্ গ্যাস সিলিন্ডার থেকে বিস্ফোরণ হয়নি। তাহলে কী থেকে বিস্ফোরণ তা তদন্ত করে দেখছে টিটাগড় থানার পুলিস। প্রতিবেশীদের দাবি, বিস্ফোরণের চোটে বাড়িটিতে আগুন ধরে যায়।ওই বিস্ফোরণের ঘটনায় এখনও পর্যন্ত রাজ মল্লিক, বাবুল মল্লিক ও ডেভিড গিলা নামে তিন জনকে আটক করেছে পুলিস। এদের জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে পুলিস।
ব্যারাকপুরের মতো ঘন বসতিপূর্ণ এলাকায় কীভাবে এমন বিস্ফোরণ হল তা বুঝতেই পারেছেন না এলাকার মানুষজন। এই ঘটনার জেরে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।
উল্লেখ্য, বুধবার প্রবল বিস্ফোরণে কেঁপে ওঠে ব্যারাকপুরে কালিয়া নিবাস। এদিন সকাল সাড়ে দশটা থেকে এগারোটার মধ্যে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। বিস্ফোরণের দাপটে বাড়ির জানালা দরজা ভেঙে গিয়েছে। আহত হয়েছেন ৩ জন। এদের মধ্যে ২ জনকে হাসপতালে ভর্তি করা হয়েছে। ওই ঘটনায় আটক করা হয়েছে ৩ জনকে। স্থানীয় সুত্রে জানা গিয়েছে, ব্যারাকপুর ২ নম্বর ওয়ার্ডের যে বাড়িটিতে বিস্ফোরণ হয়েছে সেই বাড়িটির মালিক বাড়িটিতে থাকেন না। বাড়িটিতে ভাড়ায় ছিল বেশ কয়েকটি পরিবার।
আজ সকালে বিকট শব্দে বিষ্ফোরণের পর এলাকায় বিদ্যুত্ চলে যায়। চমকে ওঠেন এলাকার মানুষজন। শব্দ শুনে পাড়ার লোকজন ছুটে আসেন। বাড়ির লোকজন তাদের বলেন, কোনও সিলিন্ডার ফেটেই বিস্ফোরণ ঘটেছে।