উত্তর দিনাজপুর- ভিনরাজ্যে গিয়ে অকথ্য পুলিশের নির্যাতনের শিকার হলেন উত্তর দিনাজপুর জেলার এক পরিযায়ী শ্রমিক। গোয়ালপোখরের গোয়াগাঁও ১ গ্রাম পঞ্চায়েতের বাসিন্দা মহম্মদ জুনেইদ আলম বহু বছর ধরে হরিয়ানার পাণিপথে এক ফ্যাক্টরিতে কাজ করছিলেন। কিছুদিন আগে পুলিশ তাকে ফ্যাক্টরি থেকে তুলে নিয়ে যায়। পরিচয়পত্র ও আধার কার্ড দেখালেও পুলিশ তা মানতে অস্বীকার করে এবং শারীরিক নির্যাতন চালায় বলে অভিযোগ। নির্যাতনের জেরে তার পা ভেঙে যায়।
পরবর্তীতে পরিচিতদের সহায়তা ও রাজ্য সরকারের ব্যবস্থাপনায় জুনেইদকে বাড়ি ফেরানো হয়। খবর পেয়ে বুধবার তার বাড়িতে যান মন্ত্রী গোলাম রব্বানী। জুনেইদের শারীরিক অবস্থার খোঁজ নেওয়ার পাশাপাশি তিনি কাজের সুযোগের আশ্বাস দেন।
এই ঘটনার তীব্র নিন্দা করেছেন মন্ত্রী রব্বানী। তিনি বলেন, “এই জেলা থেকে বহু পরিযায়ী শ্রমিক ভিনরাজ্যে যায়। ভারতবাসী হয়ে তাদের এভাবে হেনস্থার শিকার হতে হচ্ছে—এটা লজ্জাজনক।” রব্বানী জানান, এই হেনস্থার বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে অভিযোগ জানানো হবে এবং পরিযায়ী শ্রমিকদের জন্য রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে সহায়ক প্রকল্পের উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে।
