ভোটার তালিকা সংশোধন নিয়ে নির্বাচন কমিশনকে কড়া বার্তা অভিষেকের

ভোটার তালিকা সংশোধন নিয়ে নির্বাচন কমিশনকে কড়া বার্তা অভিষেকের

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

রাজ্য – ভোটার তালিকায় নিবিড় সংশোধন বা এসআইআর (Special Intensive Revision) প্রক্রিয়া নিয়ে নির্বাচন কমিশনকে তীব্র আক্রমণ করলেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক ও সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সংসদ চত্বরে তিনি বলেন, “দুই কোটি ভোটার বাদ দেওয়া তো দূর-অস্ত, বাংলার দু’জনের নাম বাদ দিয়ে দেখাক, বুঝিয়ে দেব কত ধানে কত চাল।”

অভিষেকের অভিযোগ, নির্বাচন কমিশন বিজেপির স্বার্থে এই এসআইআর চালু করেছে। তিনি বলেন, “এসআইআর আসলে সাইলেন্ট ইনভিজিবল রিগিং। বাংলায় মানুষের ভোটাধিকার কেড়ে নেওয়ার চেষ্টা হচ্ছে। আগে টাকা আটকে দেওয়া হয়েছে, এবার ভোটের অধিকার কেড়ে নেওয়া হচ্ছে।”

তিনি আরও দাবি করেন, বিজেপির বড় নেতাদের ভোটের মার্জিন কমে গিয়েছে বলেই এই পদক্ষেপ। পাশাপাশি বিহারের মানুষও এই ধরনের আচরণের জবাব দেবেন বলে আশা প্রকাশ করেন অভিষেক। তিনি প্রশ্ন তোলেন, “কোনও এসআইআর হয়নি, অথচ বিজেপি নেতারা আগে থেকেই বলে দিচ্ছেন বাংলায় দু’কোটি ভোটার বাদ যাবে।”

পহেলগাম জঙ্গি হামলার প্রসঙ্গ টেনে তিনি কেন্দ্রের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top